Дорогобужская районная общественная организация ветеранов отметила 30-летие

В ДК «Лира» прошло торжественное мероприятие, посвященное   30-летию Дорогобужской районной общественной организации ветеранов войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Поздравить районную организацию с юбилеем собрались почетные гости: заместитель Главы МО «Дорогобужский район» - управляющий делами Е.С. Новицкая, председатель Дорогобужской районной Думы В.В. Таранов, депутат Смоленской областной Думы В. В. Вуймин,  депутат Смоленской областной Думы Е. Г.Анопочкин, депутат Смоленской областной Думы  В. И. Шунин, председатель Смоленского областного Совета ветеранов, депутат Смоленской областной Думы В.В. Вовченко, исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Е.А. Созинов, консультант отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе Н.С. Балакирева и другие официальные лица, а также те, с кем районную общественную организацию связывает давнее плодотворное сотрудничество.

17.12.2018

С поздравительной речью к участникам юбилейного торжества от имени руководства Дорогобужского района обратилась заместитель Главы МО «Дорогобужский район» - управляющий делами Е.С. Новицкая: «Уважаемые ветераны Дорогобужской районной общественной организации, у вас за плечами нелёгкий, но славный путь, огромный опыт и мудрость прожитых лет. Социальная значимость Вашей работы велика. Вы активно участвуете в деле патриотического воспитания детей и молодежи, защищаете права пенсионеров. Каждое мероприятие с вашим участием – это яркий пример любви и верности своему родному краю, своей стране. Выражаю Вам слова искренней благодарности за активное взаимодействие с органами власти, за неравнодушную работу, за то, что вы продолжаете делать добрые и важные дела, помогаете людям, защищаете интересы ветеранов.». Елена Сергеевна пожелала членам общественной организации крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, любви и уважения со стороны молодого поколения и вручила председателю Дорогобужского районного Совета ветеранов В. И. Власову подарочный сертификат.

Все выступавшие в этот день  говорили о большой роли членов этой организации в общественной и политической жизни района, отмечая их энергичность, энтузиазм и активную жизненную позицию, а также желали всем здоровья, благополучия, бодрости духа, новых успехов в их очень важной и нужной работе, любви и уважения родных и близких.

Членов районной общественной организации также поздравили руководитель Дорогобужского отделения Смоленского областного Совета матерей В.К. Садовская, председатель Дорогобужской районной областной  организации Всероссийского общества инвалидов  А. А. Докучаева. В этот день активные члены организации были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Смоленского областного Совета ветеранов, Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, Дорогобужской районной общественной организации.