Дорогобужский район примет участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В Смоленской области Акция пройдет 30 марта 2022 года. В нашем районе ее проведение будет организовано на базе МБОУ Верхнеднепровская СОШ №2 (именно эта школа является пунктом проведения экзаменов для сдачи реальных ЕГЭ).

Ежегодно родители выпускников и просто все желающие с большой охотой пробуют свои силы в прохождении ЕГЭ. В этом году участники Акции могут проверить свои знания по математике базового уровня, для чего разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, рассчитанные на 1 час и составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены школьникам на ЕГЭ.

24.03.2022

Акция позволяет родителям выпускников пройти через все процедуры единого госэкзамена: заполнить бланки, написать экзаменационную работу, а после узнать результаты.

Родители смогут лично увидеть, как осуществляется контроль входа в пункт проведения экзамена, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются, как распечатываются и обрабатываются экзаменационные работы. Это отличная возможность снизить напряжение перед экзаменом.

#сдаемвместе2022 #ЕГЭсдаемвместе #егэ2022 #егэдляродителей