Еженедельное оперативное совещание c профильными заместителями и руководителями структурных подразделений  началось с торжественного момента – вручения Почетной грамоты Администрации муниципального образования «Дорогобужский района» Смоленской области начальнику отдела ЗАГС Валентине Александровне Воробьевой в связи с ее уходом на заслуженный отдых.

Более 40 лет Валентина Александровна проработала в отделе записи актов гражданского состояния Дорогобужского района, шесть из которых руководила отделом, неоднократно награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами различного уровня.

Глава района Константин Серенков поблагодарил Валентину Александровну за многолетний добросовестный труд и инициативную работу, за большой вклад в дело укрепления семьи, сохранение традиций, защиты материнства и детства.

03.04.2023

Еженедельное оперативное совещание c профильными заместителями и руководителями структурных подразделений началось с торжественного момента – вручения Почетной грамоты Администрации муниципального образования «Дорогобужский района» Смоленской области начальнику отдела ЗАГС Валентине Александровне Воробьевой в связи с ее уходом на заслуженный отдых.

Продолжилось совещание докладами профильных заместителей и руководителей структурных подразделений о проделанной за предыдущую неделю работе.

Специалистами Комитета по образованию ведется работа по​ подготовке конкурсной документации на поставку оборудования для Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», который будет создан на базе Белавской ООШ в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

28 марта прошло первое совещание председателей и активистов первичных отделений Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение Первых» Дорогобужского района, в ходе которого обсуждались дальнейшие планы работы движения, мероприятия и акции.
Минувшая неделя была насыщена спортивными мероприятиями. 29 марта в ФОКе поселка Верхнеднепровского прошел турнир по волейболу «Дорогобужская весна» среди смешанных команд (юношей и девушек). 31 марта в ФОКе в Дорогобуже состоялось первенство Дорогобужского района по легкоатлетическому 4-х борью.

1 апреля сборная команда Дорогобужского района приняла участие в отборочном этапе соревнований по волейболу среди мужских команд в зачёт спартакиады муниципальных образований Смоленской области, который прошел в Кардымово.

2 апреля в Новодугино состоялся отборочный этап соревнований по волейболу среди женских команд в зачёт спартакиады муниципальных образований Смоленской области. По итогам соревнований сборная команда Дорогобужского района заняла 1 место.

По информации заместителя Главы района, курирующего сферу ЖКХ, Александра Смольянинова, продолжаются работы по благоустройству районного центра. Проводится выпиловка аварийных деревьев на кладбищах. Подрядчик приступил к работам по установке элементов освещения на автомобильной дороге от автодороги «Обход г. Дорогобуж» до г. Дорогобуж (со стороны д. Ивонино).

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.