Еженедельное оперативное совещание с профильными заместителями и руководителями структурных подразделений

Глава района Константин Серенков провел еженедельное оперативное совещание c профильными заместителями и руководителями структурных подразделений Администрации района.

Традиционно, в первую очередь на совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся социальной сферы района.

На прошедшей неделе стали известны официальные результаты ЕГЭ по английскому языку и информатике и ИКТ. Лучшие результаты по району: по английскому языку у выпускницы Дорогобужской СОШ №2 Ангелины Богачевой (86 баллов), по информатике и ИКТ у выпускников Верхнеднепровской СОШ №2 Никиты Чернецкого и Верхнеднепровской СОШ №3 Захарова Захара (по 88 баллов).

03.07.2023

Продолжаются ремонтные работы по подготовке помещений для организации работы образовательного центра «Точка роста» в Белавской основной школе. Напомним, что центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ Белавская основная школа будет создан к 1 сентября 2023 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков и с целью формирования и развития у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни, негативного отношения к наркотикам и другим вредным привычкам в домах культуры района прошли профилактические мероприятия, приуроченные к этой дате. В Алексинском СДК была оформлена информационно-просветительская выставка «ЖИЗНЬ – ДА! Наркотикам – НЕТ!», в сельских домах культуры проведены познавательные программы в рамках которых присутствующие получили информацию о наркомании, как о проблеме современного общества, о последствиях употребления наркотиков, о болезнях вызываемых наркоманией.

30 июня на сцене Озерищенского сельского Дома Культуры состоялся концерт «ИЮНЬСКИЙ SESSION», в котором принимали участие лучшие мастера вокального и инструментального искусства Дорогобужского района и гости праздника из города Ельня. Концерт получился ярким и насыщенным.

На этой неделе планируется провести ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня любви, семьи и верности: познавательно-развлекательные программы для детей, праздничные концерты и тематические вечера.