Еженедельное совещание c руководителями структурных подразделений Администрации района

Сегодня Глава района Константин Серенков провел еженедельное оперативное совещание c руководителями структурных подразделений Администрации района.

В первую очередь на совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся социальной сферы района. Для выпускников одиннадцатых классов завершился основной этап проведения единого государственного экзамена. Стали известны официальные результаты ЕГЭ по обществознанию: из 45 сдававших не преодолели необходимый минимальный порог 3 человека. Лучший результат по району у Лебедевой Дианы (Дорогобужская СОШ №2) – 94 балла.

27.06.2022

В ряде общеобразовательных учреждений района прошли выпускные вечера.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2022 № 289 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий)» проведена актуализация паспортов безопасности объектов образования в части присвоения им категории опасности.

22 июня в районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби. Дорогобужане приняли участие в общероссийских акциях «Свеча памяти», «Минута молчания». В летних лагерях с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений, в детских садах, учреждениях культуры прошли тематические мероприятия, посвященные этой памятной дате.

В минувшую субботу на универсальной спортивной площадке ПАО «Дорогобуж» состоялось первенство по мини-футболу среди детских и юношеских сборных команд города Дорогобужа и поселка Верхнеднепровский, посвященное Дню молодежи России.

В рамках национального проекта «Образование» продолжаются ремонтные работы в Верхнеднепровской средней школе № 1 и в Алексинской средней школе.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» подрядчиком ведутся работы по капитальному ремонту Фрунзенского сельского Дома культуры.

На прошлой неделе в деревне Струково прошел сход граждан, на котором обсуждался вопрос оплаты услуг за водоснабжение в связи с передачей в хозяйственное ведение МУП «Водоканал» объектов водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности Михайловского сельского поселения.

В Дорогобужском городском поселении продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов №№ 20, 24 по улице Мира, домов №№ 1,2 по улице Калинина, дома № 4 по улице ДОС и дома № 6 по улице Мира. Завершены работы по благоустройству общественной территории, разделяющей основное здание Дорогобужской СОШ №2 и здание начальной школы. Подрядной организацией ООО «РУССТРОЙ» продолжаются работы по благоустройству пешеходной дорожки от дома 45 по улице Мира.

Состоялся аукцион на благоустройство общественной территории в районе дома № 38 по улице Мира, на которой в рамках заключенного муниципального контракта будут установлены детский игровой и спортивный комплекс. Стоимость работ составляет 1,56 млн. руб.

В связи с отсутствием заявок повторно объявлен аукцион на реконструкцию центра отдыха и психологической разгрузки под общественную баню в городе Дорогобуже.

В городских поселениях продолжается покос травы на придомовых территориях.

Начальник юридического отдела Валентина Сосонкина проинформировала о том, что в адрес Администрации района поступает большое количество заявлений от граждан о признании жилого дома домом блокированной застройки. Константин Серенков поручил заместителю Главы района Александру Смольянинову разработать нормативный правой акт, который позволит урегулировать данный вопрос.