Еженедельное совещание c руководителями структурных подразделений Администрации района

Очередное оперативное совещание c руководителями структурных подразделений Администрации, которое сегодня провел Глава района Константин Серенков, традиционно началось с рассмотрения блока вопросов социальной сферы.

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в трех школа, Верхнеднепровской средней школе № 1, Алексинской и Усвятской средних школах, 1 сентября начнут работу Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». На сегодняшний день все готово для их открытия.

В детском саду «Рябинка» в рамках муниципального контракта ведутся работы по ремонту теневых навесов.

22.08.2022

В рамках реализации на территории района нацпроекта «Культура» продолжаются ремонтные работы в Фрунзенском сельском Доме культуры, ход и качество которых контролируется со стороны руководства Дорогобужского района, областных и районных депутатов от партии «Единая Россия».

Благодаря проекту «Единой России» «Культура малой Родины» приобретены мебель, жалюзи, одежда сцены для Фрунзенского СДК, а также новые кресла в ДК «Лира».

В образовательных учреждениях района проходят мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

Комитетом по культуре, туризму и спорту совместно с учреждениями культуры подготовлена программа праздничных мероприятий, посвященных 872-й годовщине со дня основания Дорогобужа, которая размещена на официальном сайте муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, в социальных сетях. Напомним, что День города состоится 27 августа.

Конкурсной комиссией подведены итоги фото- и видеоконкурса «Мой Дорогобуж», посвященного 872-й годовщине основания города Дорогобужа, определены победители, награждение которых состоится во время торжественного мероприятия.

Продолжилось совещание рассмотрением вопросов ЖКХ.

В Дорогобужском городском поселении с сегодняшнего дня к работе приступила комиссия по приемке выполненных работ по благоустройству дворовых территорий к жилому дому № 4 по улице ДОС и к жилому дому № 47 (ремонт пешеходного тротуара) по улице Мира в городе Дорогобуже.

Подрядной организацией ведутся работы по благоустройству дворовых территорий к жилому дому № 22 по улице Мира в городе Дорогобуже.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» подрядной организацией ООО «РОСЛАВЛЬСКАЯ ДСПМК» продолжается капитальный ремонт дороги по улице Мира.

В связи нарушением сроков выполнения работ по благоустройству общественной территории парка в деревне Озерище, расторгнут муниципальный контракта с индивидуальным предпринимателем Владимиром Куделиным. В настоящее время ведется работа по заключению контракта с иной подрядной организацией.