Еженедельное совещание с профильными заместителями и руководителями структурных подразделений Администрации района.

27 марта Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков провел еженедельное совещание с профильными заместителями и руководителями структурных подразделений Администрации района.

Особое внимание на совещании было уделено вопросу прохождения весеннего половодья на территории района.

По информации заместителя Главы района Александра Смольянинова, в настоящее время подтоплено 11 приусадебных участков в деревне Усвятье.В деревнях Слойково и Хатычка обстановка стабильная и находится под контролем в Администрации района и Администрации Усвятского сельского поселения. В Дорогобужском городском поселении обстановка стабильная, жалоб и обращений от жителей не поступало. В деревне Полибино обстановка стабильная, транспортное сообщение не прерывалось. Дорогобужский филиал СОГБУ «Смоленскавтодор» осуществляет превентивные мероприятия по обеспечению безопасности транспортного сообщения в зоне своей ответственности.

27.03.2023

По итогам совещания Глава района дал ряд поручений:

- заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Александру Смольянинову осуществлять постоянный контроль за ситуацией с прохождением весеннего половодья на территории района.

- заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателю комитета по экономике и перспективному развитию Сергею Бушинскому взять на особый контроль доставку продовольствия в подтопленные населенные пункты, а также организовать в период перелива дорожного полотна в районе деревни Полибино автобусный маршрут от лодочной переправы до остановочного пункта в п. Верхнеднепровский;

- заместителю Главы района Алле Северухиной во взаимодействии с главным врачом ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Владимиром Лебедевым держать на контроле вопрос обеспечения доставки медикаментов в населенные пункты, попадающие в зону возможного подтопления и которые могут быть отрезаны от баз снабжения;

- главному специалисту (по делам ГО и ЧС) Сергею Галкину организовать: информирование населения о складывающейся паводковой обстановке на территории района; передачу сигналов экстренной информации по сети подвижной радиотелефонной связи; ежедневное доведение оперативных прогнозов погоды до территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и субъектов электроэнергетики, расположенных на территории района.