Формирование комфортной городской среды в Дорогобуже

На территории города Дорогобужа  в настоящее время осуществляется федеральный партийный проект «Единой России» «Формирование комфортной городской среды». Ответственные за реализацию данного проекта региональное отделение партии «Единая Россия» и Администрация МО «Дорогобужский район». В целях контроля исполнения подрядными организациями  условий  и сроков муниципальных контрактов по благоустройству города сегодня в малом зале Администрации под председательством и.о. Главы района Г.Н. Ивановой и сопредседательством депутата Смоленской областной Думы В.В. Вуймина состоялось совещание по вопросу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории  Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области».

28.09.2017

В целях контроля исполнения подрядными организациями  условий  и сроков муниципальных контрактов по благоустройству города сегодня в малом зале Администрации под председательством и.о. Главы района Г.Н. Ивановой и сопредседательством депутата Смоленской областной Думы В.В. Вуймина состоялось совещание по вопросу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории  Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области». В работе совещания приняли участие  начальник отдела модернизации  и развития коммунальной инфраструктуры Департамента Смоленской области  по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Кардаш Е.В.,  председатель Дорогобужской районной Думы Таранов В.В., заместители Главы района, специалисты комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Администрации и руководители подрядных организаций.

Открыв совещание, Г. Н. Иванова   проинформировала присутствующих о промежуточных результатах проведенных мероприятий по благоустройству территории города. На реализацию данного проекта Дорогобужу, как моногороду были выделены средства, значительно превышающие субсидии, направленные  на улучшение городской среды в других городах Смоленской области - отметил В.В. Вуймин. В связи с этим на сегодняшний день основной задачей подрядных организаций является своевременность завершения и качество работ по обустройству мест массового посещения граждан.

В ходе встречи руководителям подрядных организаций для контроля сроков исполнения рекомендовано разработать графики завершения работ и подготовить исполнительную  документацию по муниципальным контрактам.