Газете "Край Дорогобужский" - 100 лет!

16 июля одна из старейших районных газет нашей области «Край Дорогобужский» отметила  знаменательную дату – 100 - летний юбилей со дня основания! Коллектив редакции бережно сохранил сложившиеся за многие годы традиции, неповторимый стиль, объективность и полноту подачи материала. На сегодняшний день страницы издания знакомы практически каждому жителю не только в районе, но и за его пределами.

В честь торжественного мероприятия по случаю векового юбилея 14 июля в МБУДО «Дорогобужская детская музыкальная школа» состоялся праздничный концерт. В этот день поздравить СОГУП «Редакция газеты «Край Дорогобужский» собрались руководители органов местного самоуправления, общественных организаций и предприятий, представители Дорогобужской районной Думы, ветераны отрасли, друзья и коллеги, читатели и многие другие, кто неравнодушен к судьбе издания. Главным гостем мероприятия стал Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский. В своем приветственном слове Губернатор поблагодарил главного редактора СОГУП «Редакция газеты «Край Дорогобужский» Наталью Ивановну Тимошкову за плодотворную и ответственную работу, выразил искренние поздравления сотрудникам и передал в адрес редакции ценные подарки. Выступление Алексей Владимирович продолжил вручением наград. За многолетний добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей Почетной грамотой награждена заведующая отделом компьютерной верстки СОГУП «Редакция газеты «Край Дорогобужский» Рубанова Тамара Николаевна, Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области - главный бухгалтер Королева Лариса Леонидовна, заведующая отделом по творческой работе Занегина Елена Сергеевна, верстальщик - дизайнер отдела компьютерной верстки Сысоева Елена Александровна.

18.07.2017

Продолжил торжественную церемонию Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Олег Владимирович Гарбар. Он присоединился к поздравлениям, передал главному редактору памятный адрес и подарочный сертификат на приобретение электронной техники. Глава района вручил Почетную грамоту Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области корреспонденту СОГУП «Редакция газеты «Край Дорогобужский» Тупиченковой Марине Викторовне, Благодарственное письмо Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Филиной Галине Николаевне и Зиновьевой Алине Афанасьевне.

В свою очередь коллег поздравила Наталья Ивановна. В своей речи она не оставила без внимания ни одного сотрудника, особенно отметив профессиональные заслуги и положительные стороны каждого из них.

Затем для приветствия и награждения на сцену вышел начальник информационно-аналитического управления Аппарата Смоленской областной Думы Олег Иванович Толстоус. Почетными грамотами Смоленской областной Думы были удостоены главный редактор СОГУП «Редакция газеты «Край Дорогобужский» Тимошкова Наталья Ивановна, заместитель главного редактора Грибанова Марина Николаевна и ответственный секретарь Егоренкова Светлана Петровна.

Помимо большого количества поздравлений и подарков на протяжении всего мероприятия для гостей выступали лучшие творческие коллективы района: воспитанники клуба бальных танцев Татьяны и Сергея Безуглых, народный коллектив фольклорного ансамбля «Белояр», образцовый эстрадно-акробатический коллектив «Икс», образцовый коллектив вокальная студия «Каданс». Участники арт - группы «Мужики» так же преподнесли присутствующим музыкальный подарок от Администрации Смоленской области.