Генеральному директору «Акрона» присвоено почетное звание

Указом Президента России Владимира Путина Владимиру Куницкому присвоено почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации»

17 августа 2017 года Указом Президента Российской Федерации генеральному директору ПАО «Акрон» Владимиру Яковлевичу Куницкому присвоено почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации» за заслуги в развитии химической промышленности и многолетнюю добросовестную работу.

Почётное звание «Заслуженный химик Российской Федерации» присваивается за значительный вклад в химической промышленности и за личные заслуги.

Напомним, Владимир Куницкий работает в ГК «Акрон» свыше 30 лет, с 1983 года работал на Дорогобужском заводе азотных удобрений, в 1989-1994 годах руководил ДПО «Минудобрения» (с 1992 г. - ОАО «Дорогобуж»), имеет звание «Почетный химик РФ», а также награжден медалью «За трудовую доблесть».

30.08.2017

Группа «Акрон» - один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Химические предприятия Группы расположены в Великом Новгороде (ПАО «Акрон») и Смоленской области (ПАО «Дорогобуж»).

Группа ведет собственную добычу фосфатного сырья в Мурманской области (АО «СЗФК») и планирует реализовать проект по разработке калийного месторождения в Пермском крае (ЗАО «ВКК»), имеет собственную транспортно-логистическую инфраструктуру и сбытовые сети в России и Китае.В 2016 году объем продаж Группы составил 6,4 миллиона тонн различной продукции. Поставки осуществлялись в 63 страны мира. Основными рынками сбыта Группы являются Россия, Бразилия, Европа и США.

В 2016 году консолидированная выручка Группы по МСФО составила 89 359 миллионов рублей (1 333 миллиона долларов США), а чистая прибыль – 25 525 миллионов рублей (381 миллион долларов США). Акции ПАО «Акрон» включены в котировальный список первого уровня Московской биржи, глобальные депозитарные расписки торгуются на Лондонской фондовой бирже (тикер результаты сегодня). Персонал Группы «Акрон» насчитывает более 11 тысяч человек.

Подробную информацию о компании можно найти на сайте www.acron.ru.