Глава посетил образовательные учреждения Дорогобужского района

Ежегодно в летний период Администрацией МО «Дорогобужский район» проводятся мероприятия по улучшению материально-технического состояния образовательных учреждений Дорогобужского района. В соответствии с графиком с 24 по 28 июля Глава МО «Дорогобужский район» О. В.Гарбар совместно с заместителем Главы МО «Дорогобужский район» -  управляющим делами О.А. Золотухиным и председателем Комитета по образованию С.В. Беловой посетили общеобразовательные учреждения, дошкольные образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования Дорогобужского района.

28.07.2017

Ежегодно в летний период Администрацией МО «Дорогобужский район» проводятся мероприятия по улучшению материально-технического состояния образовательных учреждений Дорогобужского района. В соответствии с графиком с 24 по 28 июля Глава МО «Дорогобужский район» О. В.Гарбар совместно с заместителем Главы МО «Дорогобужский район» -  управляющим делами.О.А. Золотухиным и председателем Комитета по образованию С.В. Беловой посетили общеобразовательные учреждения, дошкольные образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования Дорогобужского района. Основной целью визита являлась оценка степени их готовности к новому 2017-2018 учебному году, проверка итогов ремонтных работ в кабинетах и помещениях учреждений, соответствие санитарным нормам и требованиям, проверка степени антитеррористической защищенности.

Особое значение уделялось содержанию территории, оборудованию спортивных залов и площадок, готовности кабинетов к учебному процессу. Накануне поездки Главы муниципального образования состоялась приемка образовательных учреждений комиссией, в составе заместителя Главы МО «Дорогобужский район» Г.Н. Ивановой, представителей Комитета по образованию Администрации МО «Дорогобужский район» и уполномоченных представителей контролирующих организаций.

Побывав в дошкольных образовательных учреждениях, Глава района отметил их хорошее оснащение информационными развивающими стендами, обучающим реквизитом. Не осталось без внимания и то, что было сделано собственными усилиями руководителей и сотрудников учреждений - творческое оформление помещений.

В этом году в образовательных организациях также проведены частичные косметические работы, замена окон, линолеума, покраска и оштукатуривание стен, ремонт кровли. В процессе визита Олег Владимирович пообщался с руководителями о работах, проделаных за текущий период, обсуждались вопросы на предмет наиболее необходимых мер по улучшению территории, зданий учреждений, их технического оснащения. Исходя из основных потребностей, было рекомендовано составить сметы расходов для своевременного устранения имеющихся недостатков. В ходе проверки была отмечена важность мероприятий, выполненных за счет средств, выделенных в рамках ранее подписанного соглашения о социальном партнерстве между Администрацией МО «Дорогобужский район» и ПАО «Дорогобуж».

По словам Главы района, как и ранее, наблюдается положительная динамика в процессе осуществления мероприятий, направленных на соответствие современным требованиям к зданиям школ и детских садов, многим из которых не один десяток лет. В свою очередь членами комиссии отмечено, что подготовка образовательных учреждений осуществлена в установленные сроки и на качественном уровне, созданы все условия для полноценного учебного процесса.