Глава посетил закрытие патриотической смены "Наследники победы" в ЛОЦ "Ласточка"

Патриотизм во все времена  являлся нравственной основой жизнеспособности государства. Понимая важность, значимость и актуальность проведения работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, в муниципальном образовании «Дорогобужский район» Смоленской области всегда уделялось самое пристальное внимание деятельности по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению  гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов нашей великой страны.

04.08.2017

В этом году Центр «Долг» в третий раз организовал проведение профильной патриотической смены «Наследники Победы» Смоленщины на территории Дорогобужского района на базе летнего оздоровительного лагеря «Ласточка». Смена открылась 21 июля, ее участниками стали 240 подростков в возрасте от 14 до 17 лет из 25 районов Смоленской области, многие из них являются членами детских и молодежных общественных организаций, патриотических клубов Смоленской области.  В разнообразной двухнедельной программе для активного отдыха ребят было предусмотрено большое количество мероприятий - это и поисковая деятельность, допризывная подготовка, спортивные соревнования, игры, показы патриотических кинофильмов и многое другое. Отряды были сформированы таким образом, чтобы участники из разных районов могли познакомиться, обменяться опытом, проявить себя и раскрыться в разных направлениях. Тем не менее,  каждая делегация показала высокую активность, сплоченность и командный дух.

Закрытие смены состоялось 3 августа текущего года. В мероприятии приняли участие депутат Смоленской областной думы Н.Г. Куликовских и Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В. Гарбар.

Перед началом праздника директор ЛОЦ «Ласточка» А.В. Шитиков и участники профильной смены организовали для Главы района небольшую экскурсию по территории лагеря. В ходе беседы ребята с увлечением делились впечатлениями, рассказывали о распорядке дня, культурных и патриотических мероприятиях, демонстрировали приобретенные творческие навыки. На закрытии в своем выступлении Олег Владимирович пожелал юным патриотам, чтобы опыт проектирования интереснейших и нужных мероприятий, участниками которых они являлись, был реализован в родных школах и детских общественных движениях. Выразил надежду, что та важная работа, которую проводит Центр «Долг» в рамках летней оздоровительной компании, будет успешно продолжена и в дальнейшем.