Глава района и депутаты оценили качество работ по благоустройству городского поселения

20 июля Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков, Глава Дорогобужского городского поселения Татьяна Овчинникова и депутат Совета депутатов Дорогобужского городского поселения Александр Смирнов  совершили рабочую поездку по городу Дорогобужу, в ходе которой проинспектировали промежуточные результаты ремонта дороги по улицы Пржевальского, а также оценили качество выполненных работ по благоустройству пешеходной дорожки от дома 45 по улице Мира.

Началась инспекционная поезда с посещения улицы Пржевальского, где в настоящее время подрядной организацией ООО «РУССТРОЙ» в рамках заключенного муниципального контракта за счет средств бюджета Дорогобужского городского поселения ведутся работы по ремонту дорожного полотна.

21.07.2022

По информации представителя подрядчика Александра Егоренко, на сегодняшний день выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия, в ближайшее время будет проведена планировка и отсыпка обочин.

Комментируя результаты осмотра проводимых подрядной организацией ремонтных работ, Константин Серенков подчеркнул, что необходимо ускориться, так как срок окончания выполнения работ, 15 июля, уже прошел. «По качеству работ дорожного полотна претензий нет, подрядчик выполнил их достаточно хорошо, но важно в кратчайшие сроки выполнить работы по укреплению обочин»,- сказал  Глава района.

Заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Александру Смольянинову поручено усилить контроль за ходом ремонтных работ, выполняемых в рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области».

Далее участники инспекционной поездки оценили качество работ, выполненных ООО «РУССТРОЙ» на общественной территории — пешеходной дорожке от дома 45 по улице Мира, ремонт которой проводился в рамках муниципального контракта за счет бюджетных средств Дорогобужского городского поселения.

В ходе приёмки объекта благоустройства, присутствующие обсудили с представителем подрядной организации Александром Егоренко объём и качество выполненных работ. Замечаний в адрес подрядчика не поступило.