Глава района К.Н. Серенков проинспектировал ход выполнения дорожных работ по улице Дворецкого

Сегодня Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенков проинспектировал ход выполнения дорожных работ по улице Дворецкого.

Вместе с Главой района на объект выехали заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству А.М. Смольянинов, начальник отдела по жилищно - коммунальному хозяйству М.О. Волкова.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» за счет выделенной из областного дорожного фонда субсидии, между Администрацией муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и ООО «ЖКУ» 22 июня 2020 заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт дорожного полотна ул. Дворецкого в г. Дорогобуж.

26.10.2020

2 октября Администрацией муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и ООО «ЖКУ» было заключено дополнительное соглашение к муниципальному контракту, в соответствии с которым срок выполнения работ по контракту продлен до 2 ноября 2020 года. Стоимость работ составляет 18,8 миллионов рублей.

А.М. Смольянинов проинформировал Главу района о том, что в ходе ремонта применяются современные технологии, в частности, метод холодной регенерации. В настоящее время ведутся работы по устройству основания дорожного полотна ресайклером с укреплением цементом и полимерными добавками.

Комментируя результаты осмотра проводимых работ, К.Н. Серенков отметил, что главное требование сегодня к ремонту дорог – это их качество и соблюдение  сроков выполнения работ, согласно утверждённому графику.

Заместителю Главы района А.М. Смольянинову было поручено усилить контроль за ходом выполнения дорожных работ по улице Дворецкого, следить за качеством материалов и не допускать нарушений технологии производства работ.