Глава района Константин Серенков провел прием граждан по личным вопросам

Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков провел прием граждан по личным вопросам, в котором приняли участие представитель МО МВД России «Дорогобужский», руководители профильных структурных  подразделений Администрации района.

Вопросы, рассмотренные в ходе приема, касались ремонта дорог, организации перевозки детей, проживающих в селе Алексино до ФОКа в городе Дорогобуже,   трудоустройства.

К Главе района обратилась жительница села Алексино Татьяна Куликова по вопросу организации перевозки детей, проживающих в селе Алексино, до ФОКа в городе Дорогобуже. Константин Серенков пояснил, что в рамках действующего муниципального контракта по регулярным пассажирским перевозкам по муниципальным маршрутам организация дополнительных рейсов не представляется возможной. Вопрос организации заказных рейсов нуждается в проработке. Руководителям структурных подразделений Администрации района будет дано поручение рассмотреть возможность оказания услуги по перевозке детей, проживающих в сельской местности, до ФОКа в городе Дорогобуже исходя из средств, предусмотренных в бюджете района на 2021 год.

29.04.2021

По вопросу ремонта  подъездной дороги к жилому дому к Главе района обратилась жительница улицы Пушкина. Александр Смольянинов, заместитель Главы района, курирующий сферу ЖКХ, разъяснил, что в рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» ведется ремонт дорожного полотна по улице Пушкина. Подъезд к жилому дому не является участком автомобильной дороги, на которой ведется ремонт. В настоящее время  в бюджете Дорогобужского городского поселения на 2021 год денежные средства на  ремонт подъездных путей  не предусмотрены. Вопрос о возможности проведения ремонта подъездной дороги к данному жилому дому будет рассматриваться при условии наличия денежных средств в бюджете поселения в требуемом количестве.

Жительница деревни Вязьмичи Алексинского сельского поселения обратилась к Главе района по вопросу ремонта участка дороги до деревни. Константин Серенков отметил, что в адрес Главы Алексинского сельского поселения будет направлено письменное обращение по вопросу грейдирования участка дороги к деревне Вязьмичи, а также будет проработан вопрос с арендаторами лесных участков, которые вывозят древесину по этой дороге, о восстановлении и ремонте данного участка дороги.

Глава района выслушал и других граждан, обратившихся к нему за помощью и содействием. Он поручил своим заместителям и  руководителям профильных  структурных подразделений детально проработать каждое обращение и дать ответ в установленные законом сроки.