Глава района Константин Серенков провел прием граждан по личным вопросам

25 августа Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков провел прием граждан по личным вопросам.

Участвовавшие в приеме руководители структурных  подразделений Администрации района давали необходимые пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями.

Вопросы, рассмотренные в ходе приема, в основном касались сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Так, к Главе района обратилась Елена Зыкова, проживающая в городе Дорогобуже по улице Дворецкого, по вопросу неудовлетворительной работы ливневой канализации, которая стала причиной подтопления дворовой территории.

Константин Серенков поручил заместителю Главы района, курирующему сферу ЖКХ, Александру Смольянинову, установить причину плохой работы ливневки и оказать содействие в решении данного вопроса.

25.08.2021

На прием к Главе пришли жительницы Дорогобужа по вопросу переноса сроков по капитальному ремонту кровли многоквартирного жилого дома № 12 по улице Лермонтова.

Как пояснил заместитель Главы района Александр Смольянинов, в соответствии с  Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области, на 2014-2043 годы период проведения капитального ремонта многоквартирного жилого дома № 12 по улице Лермонтова в городе Дорогобуже 2035-2037 годы. В адрес Администрации района поступало обращение от ООО УК «Дорогобуж-Сервис» по вопросу переноса сроков по капитальному ремонту кровли многоквартирного жилого дома № 12 по улице Лермонтова. Специалистами комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству подготовлено и направлено в адрес председателя комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области, письмо с заявлением о переносе сроков по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома № 12 по улице Лермонтова. По итогам заседания комиссии было принято решение об отказе в переносе капитального ремонта данного многоквартирного жилого дома.

Глава района поручил Александру Смольянинову на основании обращения жильцов дома № 12 по улице Лермонтова повторно подготовить обращение на председателя вышеуказанной комиссии с просьбой о переносе сроков по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома № 12 по улице Лермонтова.

В ходе приема к Главе района обратились бывшие работники муниципального унитарного предприятия общественного питания «Шанс» с просьбой оказать содействие в решении вопроса о выплате им задолженности по заработной плате.

Светлана Корначева, председатель комитет по имущественным и земельным правоотношениям, отметила, что решением Арбитражного суда Смоленской области от 11.02.2020 года МУП ОП «Шанс» признано банкротом, назначен конкурсный управляющий, которым в настоящее время проводятся мероприятия по оценке недвижимого имущества, принадлежащего на праве хозяйственного ведения МУ ОП «Шанс».

Глава района рекомендовал обратиться за разъяснением данного вопроса к конкурсному управляющему, либо отстаивать свои интересы в судебном порядке.

Житель деревни Шаломино Владимир  Якименков обратился с просьбой о расширении земельного участка, находящегося в его собственности, путем увеличения его площади за счет земельного участка, государственная собственность на который не разграничена.

Для принятия решения по данному вопросу Константин Серенков поручил председателю комитета по имущественным и земельным правоотношениям Светлане Корначевой провести комиссионный осмотр данного земельного участка.

Все озвученные вопросы были рассмотрены.  В ходе приема всем заявителям были даны разъяснения, оказана необходимая консультация и помощь.

Константин Серенков поручил своим заместителям и  руководителям профильных  структурных подразделений детально проработать каждое обращение и дать ответ обратившимся гражданам в установленные законом сроки.