Глава района Константин Серенков провел встречу с жителями деревень Садовая и Белавка, которая состоялась во Фрунзенском СДК.

На сходе граждан присутствовали заместители Главы МО Александр Смольянинов и Сергей Бушинский, депутат Смоленской областной Думы Игорь Гулицкий, председатель Дорогобуской районной Думы Виталий Таранов, депутаты Дорогобужской районной Думы Иван Свириденков и Елена Шевелюхина, Глава Михайловского сельского поселения Александр Кулешов, исполняющий обязанности директора МУП «Водоканал» Евгений Плющев, начальник отдела продаж МУП «Водоканал» Лидия Григорьева.

03.04.2023

Главной темой обсуждения стал вопрос оплаты услуг за водоснабжение, в связи с передачей в хозяйственное ведение МУП «Водоканал» объектов водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности Михайловского сельского поселения. Данная работа проводится в целях создания единой организации в районе в сфере водоснабжения и водоотведения.

Представители МУП «Водоканала» разъяснили гражданам правила передачи объектов водоснабжения и порядок оплаты услуг, рекомендовали установить в домах индивидуальные приборы учета воды.

На сходе со стороны граждан поднимались вопросы состояния дорог, благоустройства, уличного освещения, вывоза мусора. В ходе беседы жителям были даны подробные разъяснения на все волнующие их вопросы.

По итогам схода граждан для решения обозначенных жителями проблем Константин Серенков дал ряд поручений своим профильным заместителям и исполняющему обязанности директора МУП «Водоканал» Евгению Плющеву.