Глава района Константин Серенков совершил рабочую поездку по городу Дорогобужу

Началась инспекционная поездка с посещения рощи имени Ю.А. Гагарина, где в настоящее время завершены работы по устройству площадки для воркаута и детского игрового комплекса.

В сентябре месяце между Администрацией муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и индивидуальным предпринимателем Туфановым Дмитрием Сергеевичем заключен муниципальный контракт на устройство площадки для воркаута и детского игрового комплекса с установкой тренажеров и детского оборудования в роще имени Ю. А. Гагарина в городе Дорогобуже. Финансирование работ, порученных подрядчику, осуществляется за счет средств резервного фонда Администрации Смоленской области и бюджета Дорогобужского городского поселения. Стоимость работ составляет 4 351 752 рубля.

В рамках выполнения работ по муниципальному контракту обустроена площадка для воркаута с резиновым покрытием, на которой размещены тренажеры, рукоход с брусьями и шведской стенкой, теннисный стол, баскетбольная стойка, установлены опоры освещения и светильники.

09.11.2020

К сожалению, на новой площадке для воркаута вандалы повредили несколько тренажеров, сломав их подвижные части. Работникам подрядной организации пришлось исправлять поломанное оборудование.

Константин Серенков подчеркнул, что для повышения уровня общественной безопасности, предотвращения подобных актов вандализма Администрация района, исходя из возможностей бюджета, установит в парке камеры наблюдения, но полностью проблему это не решит. Лишь ответственное и бережное отношение дорогобужан к своему родному городу - залог благополучия, достичь которого можно только общими усилиями.

На детской площадке с резиновым покрытие общей площадью 615 м2 установлен детский игровой комплекс «Крепость Нормандия».

Глава района отметил, что детская игровая площадка качественно обустроена и отвечает современным нормам и требования, но оценку должны дать жители, в первую очередь, дети.

Также на территории парка в рамках данного контракта установлены четыре беседки, шесть лавок и четыре урны.

Затем Константин Серенков посетил муниципальное унитарное предприятие «Водоканал».

МУП «Водоканал» является основным поставщиком коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению населению, предприятиям и организациям Дорогобужского района. В настоящее время на предприятии работает более 100 человек.

В ходе беседы с директором МУП «Водоканал» Сергеем Шпаковым Глава района обсудил ряд проблемных вопросов, в том числе меры по улучшению финансового состояния предприятия.

В завершение рабочей поездки Глава района Константин Серенков проинспектировал ход ремонтных работ по ул. Дворецкого.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» на улице Дворецкого продолжаются работы по ремонту дорожного полотна.

По информации генерального директора подрядной организацией ООО «ЖКУ» Олега Кирсанова, в настоящее время выполнены работы по устройству основания дорожного полотна ресайклером с укреплением цементом и полимерными добавками. На данный момент ведутся работы по установке бортового камня и устройство системы водоотведения.

Комментируя результаты осмотра ремонтных работ, проводимых дорожной организацией, Константин Серенков отметил: «Качество дорожных работ - это важнейшая задача. Нужно не допускать нарушений технологий». Заместителю Главы района Александру Смолянинову поручено усилить контроль за качеством и сроками выполнения дорожных работ.