Глава района Константин Серенков встретился с жителями улицы Коммунистической

На минувшей неделе Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков встретился с жителями улицы Коммунистической. Вместе с Главой района на встрече присутствовала начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству Мария Волкова.

В ходе беседы Константин Серенков обозначил важность подобных встреч и их актуальность. Жители смогли задать интересующие вопросы, озвучить волнующие их проблемы: благоустройства дворовых территорий, ремонта общественного туалета, восстановления покрытия после проведения ремонтных работ на сетях теплоснабжения, отсутствия теплоизоляции на отдельных участках сетей теплоснабжения, замены деревянных опор ЛЭП на бетонные.

28.04.2022

Гражданам были даны разъяснения о том, как включить их дворовые территории в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», призванный благоустроить дворы и общественные территории городов и сельских поселений, превратив их в комфортное и современное пространство для жизни.

По итогам встречи принято решение провести собрание по избранию инициативной группы для проведения мероприятий по созданию органа территориального общественного самоуправления. Для взаимодействия жителей многоквартирных домов с Администрацией района была предложена кандидатура Андрея Гористова. Также был принят ряд решений организационного характера, даны поручения руководителям профильных структурных подразделений.

Константин Серенков поблагодарил жителей за неравнодушие и отметил, что разговор прошел в доверительной обстановке.