Глава района проинспектировал ход ремонта дороги по ул. Седова в городе Дорогобуже и пообщался с местными жителями

7 октября Глава муниципального образования Дорогобужский район Смоленской области К.Н. Серенков совместно с заместителем Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателем комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству А.М. Смольяниновым проинспектировали ход выполнения дорожных работ по улице Седова.

В июле месяце между Администрацией муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области РООО СПК «Ремстройальянс»  был заключен муниципальный контракт на ремонт дороги по улице Седова в городе Дорогобуже. В рамках исполнения муниципального контракта необходимо выполнить ремонт дорожного покрытия и устройство пешеходных тротуаров. Финансирование порученных подрядчику работ осуществляется за счет средств областного бюджета и бюджета Дорогобужского городского поселения.

07.10.2020

Заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству А.М. Смольянинов проинформировал Главу района о том, что на сегодняшний день подрядчиком установлены бортовые камни, выполнено покрытие из асфальтобетона пешеходных дорожек, устройство двух заездных карманов,  ведутся работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части.

Комментируя результаты осмотра, проводимых подрядной организацией авторемонтных работ, К.Н. Серенков отметил, что подрядчик отстает от графика проведения работ: «Подрядной организации необходимо ускориться, мобилизовать все имеющиеся силы и ресурсы, чтобы как можно быстрее завершить ремонтные работы». Заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателем комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству А.М. Смольянинову  было поручено ежедневно осуществлять контроль за ходом выполнения дорожных работ по улице Седова.

В ходе рабочей поездки Глава района К.Н. Серенков побеседовал с местными жителями, поинтересовался их мнением о качестве выполненных работ. Жители ул. Седова обратились к Главе района с просьбой установить искусственные неровности для безопасности пешеходов. К.Н. Серенков поручил заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателем комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству А.М. Смольянинову проработать данный вопрос.