Глава района провел очередной сход граждан с жителями улицы ДОС

Глава муниципального образования "Дорогобужский район" Смоленской области Константин Серенков провел очередной сход граждан с жителями улицы ДОС, в ходе которого проинформировал присутствующих о проделанной работе по обращениям, которые были озвучены на предыдущей встрече. В частности, совместно с руководством ПАО «Россети» удалось значительно улучшить качество электроснабжения в данном микрорайоне. В настоящее время прорабатывается вопрос о строительстве резервной линии.

14.04.2023

На встрече присутствовал депутат Смоленской областной Думы Игорь Гулицкий, который сообщил о проведенной работе по переносу сроков капитального ремонта кровли домов данного микрорайона.

Константин Серенков сообщил жителям, что заявка ТОС «Победа» на предоставление субсидии прошла отбор на премирование лучших проектов территориального общественного самоуправления, разработанных совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, в сфере благоустройства территорий.

В связи с чем в ходе встречи с жителями была обсуждена визуализация проекта, согласно которому будет благоустроена территория возле домов №№ 1,2,3 по улице ДОС. На общественной территории появятся детская игровая и спортивная площадки, воркаут и волейбольная площадка, будут обустроены пешеходные дорожки, установят скамейки и урны, что позволит создать функциональные зоны, отвечающие интересам и требованиям жителей, где они с удовольствием будут проводить свободное время.

Во время проведения схода граждан к Главе района обратилась супруга военнослужащего-участника специальной военной операции по вопросу улучшения жилищных условий. Обращение поставлено на особый контроль. В самое ближайшее время к ней выедут члены межведомственной комиссии по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан с целью выработки дальнейших путей решения возникшей проблемы.