Глава района провел очередной прием граждан по личным вопросам

26 июля Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков провел личный прием граждан.

Многодетный отец, проживающий в Дорогобуже, обратился к Главе района с просьбой о предоставлении земельного участка в сельском населенном пункте, расположенном вблизи города.

Следующий вопрос, с которым обратилась к Константину Серенкову жительница деревни Кузино, касался предоставления жилого помещения в поселке Верхнеднепровском. Елизавета К. с нового учебного года будет работать учителем начальных классов в одной из школ поселка. Глава района поручил своему профильному заместителю Александру Смольянинову в кратчайшие сроки помочь молодому педагогу в решении вопроса с жильем.

27.07.2023

Родители воспитанников детского сада «Светлячок» обратились с просьбой отремонтировать здание на улице Карла Маркса.
Детский сад «Светлячок» в городе Дорогобуже расположен в двух зданиях. Основное здание, построенное по типовому проекту, расположено на улице Симоновой. Второе здание на улице Карла Маркса, приспособленное, было построено еще в 1960-х годах. Оно находится в крайне плохом состоянии, ремонт здесь не проводился порядка 20 лет.

Глава района отметил, что будет рассмотрена возможность участия в следующем году учреждения в программе капитального ремонта. Также в ближайшее время Константин Серенков с профильными заместителями выедет на место, где совместно с родителями обсудит минимальный перечень ремонтных работ, которые необходимо провести в краткосрочной перспективе.

Геннадий К. обратился Главе района с просьбой о наделении статусом населенного пункта ранее упраздненной деревни Рубежня. Так как в настоящее время на данной территории расположено три жилых дома, в которых проживают граждане с регистрацией по месту жительства д. Рубежня.

Все вопросы, поступившие в ходе приема, Константин Николаевич взял на личный контроль. Заместителям Главы района и руководителям профильных структурных подразделений поручено детально проработать каждое обращение и дать ответ в установленные законом сроки.