Глава района провел прием граждан по личным вопросам

27 июля Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков провел очередной приём граждан по личным вопросам.

В рамках приема были детально рассмотрены значимые вопросы, которые волнуют жителей Дорогобужского района.

28.07.2022

Так, житель деревни Рязань обратился к Главе района с просьбой о содействии в решении проблемы с перебоями в электроснабжении и водоснабжении в населенном пункте. Он отметил, что по данному вопросу неоднократно обращался к Главе Михайловского сельского поселения. Константин Серенков поручил заместителю Главы района, курирующему сферу ЖКХ, Александру Смольянинову, направить запросы в соответствующие ресурсоснабжающие организации с целью выяснения причин отсутствия электричества и воды в населенном пункте. Также Главой района было принято решение выехать на место.

Одно из обращений касалось установки на территории Дорогобужского района памятного знака воинам-пограничникам. Глава района поддержал данное предложение и поручил своему профильному заместителю провести опрос среди населения с целью определения места для его размещения.

На прием к Главе пришла жительница Дорогобужа по вопросу переноса сроков по капитальному ремонту кровли многоквартирного жилого дома № 38 по улице Мира. Как пояснил заместитель Главы района Александр Смольянинов,  в июне 2021 года специалистами комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству было подготовлено и направлено в адрес председателя комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области, письмо с заявлением о переносе сроков по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома  № 38 по улице Мира на более ранние. По итогам заседания комиссии в октябре 2021 года было принято решение перенести срок проведения ремонта кровли данного многоквартирного жилого дома на 2023-2025 годы.

Решение вопросов, поднятых на приеме граждан, Глава района взял на личный контроль.