Глава района провел прием граждан по личным вопросам

31 августа Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков провел очередной приём граждан по личным вопросам, в рамках которого были детально рассмотрены значимые вопросы, волнующие дорогобужан.

Жительница города Дорогобужа Любовь Соловьева обратилась к Главе района с просьбой провести ремонт дорожного полотна по улице Олимпийская.

31.08.2022

По итогам рассмотрения данного вопроса Константин Серенков принял решение выехать на место совместно со специалистами комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству с целью проведения обследования дорожного полотна по данной улице. По результатам обследования будет составлена дефектная ведомость и локальный сметный расчет. Также он пояснил, что в настоящее время в бюджете Дорогобужского городского поселения на 2022 год денежные средства на ремонт дорожного полотна улицы Олимпийская не предусмотрены. В случае принятия положительного решения при увеличении доходной части бюджета Дорогобужского городского поселения вопрос будет вынесен на рассмотрение Совета депутатов Дорогобужского городского поселения.

Следующее обращение жителя города Дорогобужа Степана Малашенкова касалось вопроса расширения парковки в районе дома № 20 по улице Мира.

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы по благоустройству придомовых территорий многоквартирных жилых домов №№ 20, 24 по улице Мира в Дорогобуже.

Главой района по данному вопросу было принято решение увеличить площадь автомобильной парковки за счет бюджетных средств.

Также на приеме к Главе района обратилась Екатерина Гудкова  по вопросу оборудования места для установки контейнера для сбора ТКО и восстановления освещения на улице Моисеевского в городе Дорогобуже. Вопросы взяты Главой района на личный контроль, будет направлен соответствующий запрос в Дорогобужский РЭС филиал ПАО «Россети Центр»-«Смоленскэнерго»

В ходе приема к Главе района обратилась Любовь Лукшина по вопросу оборудования парковки напротив дома №37.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» подрядной организацией ООО «РОСЛАВЛЬСКАЯ ДСПМК» за счет средств областного бюджета и бюджета Дорогобужского городского поселения ведутся работы по капитальному ремонту дороги по улице Мира.

Как пояснила начальник отдела по жилищно - коммунальному хозяйству Мария Волкова, работы по муниципальному контракту проводятся согласно разработанной ООО «ИнжПроЭксперт» проектной документации, получившей положительное заключение ОГАУ «Управление государственной экспертизы Смоленской области». Проектной документацией не предусмотрены работы по обустройству площадки, напротив дома №37. С целью обеспечения заезда на данную территорию, выполнены работы по занижению бортового камня. Средства на оборудование площадки напротив дома № 37 по улице Мира будут запланированы в бюджете Дорогобужского городского поселения на 2023 год.

По итогам приема Константин Серенков поручил своим заместителям и руководителям профильных структурных подразделений детально проработать каждое обращение и дать ответ обратившимся гражданам в установленные законом сроки.

Решение вопросов, поднятых на приеме, Глава района взял на личный контроль.