Городу Дорогобужу - новые дороги!

23 августа в г. Дорогобуже состоялось торжественное открытие участков автодорог по улицам Чистякова и Карла Маркса после капитального ремонта. В нем приняли участие Глава МО «Дорогобужский район» Олег Владимирович Гарбар,  депутат Смоленской областной Думы Виктор Васильевич Вуймин, генеральный директор ООО «СК-Ветеран 2000» Виктор Григорьевич Дегтеренко, руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации МО «Дорогобужский район», жители города Дорогобужа.

Раннее, в июне месяце, состоялся электронный аукцион по выбору подрядной организации для выполнения работ по ремонту дорожного покрытия. По итогам электронного аукциона был заключен муниципальный контракт с ООО «СК-Ветеран 2000»,  срок выполнения контракта был определен до 26 сентября, но благодаря качественной работе ООО «СК-Ветеран 2000» и усилиям Администрации МО «Дорогобужский район» все работы по ремонту выполнены. Отремонтированные участки отвечают всем требованиям СНиПов. Дорога востребована как жителями районного центра, так и других населенных пунктов. Теперь она стала лицом города. И в этом – большая заслуга строителей.

25.08.2017

В своем приветственном слове, Олег Владимирович заметил, что новое дорожное покрытие это, прежде всего,  большой шаг в социально-экономическом развитии города, его благоустройстве. Поблагодарил генерального директора ООО «СК-Ветеран 2000» за  добросовестный труд в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня города Дорогобужа вручил Благодарственное письмо от Администрации муниципального образования Дорогобужский район Смоленской области.

В рамках соглашения о предоставлении в 2017 году из бюджета Смоленской  области в местный бюджет муниципального образования субсидий, Администрации МО «Дорогобужский  район» были выделены средства на ремонт дорожного покрытия в городе Дорогобуже. На сегодняшний день субсидии реализованы, работа проведена качественно и своевременно – отметил В.В. Вуймин.

По словам В.Г. Дягтеренко работы завершены в полном объеме  - это хороший подарок городу и его жителям к 867- летию основания Дорогобужа.  Он   пожелал, чтобы это обновление в будущем способствовало развитию моногорода и привлечению потенциальных инвесторов. Выразил благодарность Администрации Дорогобужского района за создание комфортных условий и  помощь в организации работ.

В завершении  почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено Главе района О.В. Гарбару, генеральному директору ООО «СК-Ветеран 2000» В.Г. Дягтеренко и депутату Смоленской областной Думы В.В. Вуймину.