И за СПЕЦНАЗ!

Вот уже второй год подряд военно-спортивные сборы на весенних каникулах воспитанники Верхнеднепровского военно-спортивного клуба проводят на лучшей в России базе учебного центра спецназа. Кроме дорогобужан в этот раз в них приняли участие представители из Смоленска и Ярцева.

10.04.2017

Традиционно в этих сборах, являющихся логическим завершением учебного года, принимают участие самые лучшие, но в этом году четверо оказались новичками. Это обучающиеся Дорогобужской средней школы № 1 Ясинский Даниил, Бесюлькин Владислав, Кирилл Устинов и Даниил Мастеров. Своё первое испытание пребыванием в действующей воинской части спецназа, которое в этом году ещё более усугубилось неблагоприятной погодой, они выдержали с достоинством. В команде Были и две девушки из пос. Верхнеднепровский – Кромзина Дарина, Суворова Нелли, которые выполняли программу наравне с юношами, стараясь им не уступать.

В ходе сборов ребята на практике применяли свои навыки выживания в природных условиях, знания воинской дисциплины, методы индивидуальной и групповой тактики в условиях лесистой местности, населённого пункта и внутри помещения. Самым незабываемым для них стало прохождение «Огненно-штурмовой полосы», которая из-за дождливой погоды на треть была залита водой.

Очень понравилось, как кормят в учебном центре. И поэтому все постоянно просили добавки и хвалили качество приготовления пищи.

Домой ребята вернулись заметно возмужавшими. А как же иначе – СПЕЦНАЗ!