ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

24 мая 2021 года состоялось заседание комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков, демонтажу металлических гаражей по улице Мира на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области при Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

Комиссией принято решение:

26.05.2021

Комиссией принято решение:

1. В связи с нарушениями действующего законодательства Российской Федерации: Гражданского кодекса Российской Федерации, Земельного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области», распоряжением Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области от 19.05.2021 №345-р «О создании комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков, демонтажу металлических гаражей на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области», в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также для принятия антитеррористических мер, необходимо произвести демонтаж и осуществить перенос металлических гаражей, расположенных  по ул. Мира между жилым домом №24 и МБДОУ детский садик «Рябинка».
  2.  Определить местом складирования материалов демонтажа  и иного имущества производственную территорию МУП «Водоканал» по адресу: Смоленская область, г. Дорогобуж, ул. Дворецкого, д. 140. Срок хранения составляет 6 месяцев с момента принятия на хранение.
  3. МУП «Водоканал» совместно с комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области при организации работы по освобождению земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства, в том числе осуществлению демонтажа и (или) перемещения таких объектов, демонтировать незаконно размещенные объекты в срок до 31.05.2021.
  4. Имущество, находящееся на хранении, выдается его владельцу по обращению в Комиссию и предъявлении документов, свидетельствующих о правах на данное имущество, об оплате расходов, связанных с освобождением самовольно занятого земельного участка, демонтажем и (или) перемещением самовольно размещенного объекта, вывозом на хранение движимого имущества и их хранением.
  5. Финансирование затрат по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек, переносу иных объектов и временному хранению материалов демонтажа и иного имущества осуществить за счет средств бюджета муниципального образования Дорогобужское городское поселение Дорогобужского района Смоленской области.

По всем вопросам обращаться по адресу: Смоленская область, г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1, каб. 214, тел. (48144) 4-11-33.