Информация о кредитовании сельхозпроизводителей по ставке то 1 до 5%.

Программа льготного кредитования АПК, утвержденная Постановлением Правительства 29.12.2016 г., для сельхозпроизводителей новые возможности открыла. В рамках объема субсидирования Смоленского региона Минсельхозом Сбербанк готов профинансировать предприятия области на сумму порядка 3 млрд. рублей. Это открывает широкие перспективы для развития отрасли.

24.03.2017

Льготное кредитование АПК — это возможность получить кредитные средства под процентную ставку от 1 до 5% в рамках субсидирования сельхозпроизводителей и предприятий АПК из федерального бюджета после одобрения Минсельхозом.

«Сбербанк активно проявляет свою позицию, всесторонне поддерживая производителей сельхозпродуктов в рамках импортозамещения. Больше всего ушло поддержки тем, кто заготавливает зерно, овощи, мясо птицы и молоко. Кроме того, в области пристального внимания банка также сфера молочного животноводства и модернизация производства», — отметил Виктор Аршинов, управляющий Смоленским отделением Сбербанка. — «В этом и проявляется социальная роль банка — способствовать расширению рынка сельхозтоваров, чтобы население региона получало высококачественную продукцию, выращенную в нашей области».

На данный момент Смоленским отделением Сбербанка принято 15 заявок на кредитование АПК. Они Все находятся в работе. 3 заявки на сумму 13,7 млн. рублей переданы в Минсельхоз. На этой неделе планируется принятие решения еще по 2 заявкам. Сбербанк готов выдать кредитные средства после получения одобрения Минсельхоза. Дополнительных рассмотрений и согласований не потребуется.

Смоленское отделение ПАО Сбербанк

Подразделение маркетинга и коммуникаций