Информация

12 февраля 2016 года Глава муниципального образования «Дорогобужский район»  Смоленской области  О.В. Гарбар провел заседание Координационного  совета  при Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства (далее – Координационный совет). В его работе приняли участие сопредседатель Координационного совета настоятель Церкви Святых апостолов Петра и Павла, протоиерей  отец Николай, руководители структурных подразделений Администрации МО «Дорогобужский район», представители ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ», МО МВД России «Дорогобужский»,  СОГБУ СРЦН «Родник», отдела социальной защиты населения в Сафоновском районе «Дорогобужский район».В ходе заседания были рассмотрены вопросы о состоянии демографической  ситуации на территории МО «Дорогобужский район»,  об организации  и проведении мероприятий, направленных на профилактику абортов, снижение младенческой и детской смертности, пропаганду семейных ценностей, об организации летнего отдыха и оздоровления детей. На заседании Координационного  совета была отмечена необходимость продолжения совместной комплексной работы специалистов здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты, руководителей предприятий и организаций всех форм собственности по сохранению здоровья  дорогобужан и улучшению демографической ситуации на территории МО «Дорогобужский район». По итогам заседания Координационного совета был разработан план мероприятий, в котором  намечены дальнейшие пути развития института семьи, материнства, отцовства и детства.

Решение  заседания Координационного совета при Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства.

15.02.2016