Итоговый рабочий визит Главы района в образовательные учреждения сельских поселений Дорогобужского района

В последних числах июля Глава района О.В. Гарбар посетил объекты образования сельских поселений Дорогобужского района с целью проверки степени их готовности к новому 2017-2018 учебному году. В мероприятии приняли участие  заместитель Главы района – управляющий делами О.А. Золотухин и председатель Комитета по образованию С.В. Белова.

01.08.2017

Во время рабочей поездки Глава района обращал внимание на внешнее и внутреннее состояние образовательных учреждений, прилегающую к ним территорию. Руководители проинформировали Олега Владимировича о количестве выделенных средств и представили результаты проделанной работы. В сельских школах была произведена замена оконных блоков, выполнен частичный косметический ремонт, замена напольных покрытий, покраска лестничных маршей, монтаж входных металлических дверей, осуществлен ремонт системы отопления, чему в этом году было уделено особое внимание. В ходе встречи обсуждались вопросы первоочередных мероприятий, направленных на улучшение состояния учебных заведений к следующему году, а так же текущие недостатки и возможные варианты их решения.

Подводя итоги выездных проверок, Глава района положительно оценил состояние социальной инфраструктуры поселений, благоустройство территорий образовательных учреждений, состояние внутренней отделки помещений, антитеррористическую защищенность. Членами комиссии единогласно принято решение, что  подготовка к учебному году в сельских поселениях Дорогобужского района проведена в установленные сроки  и на хорошем уровне. Как было отмечено, такому результату способствовала большая работа руководителей учреждений образования, которые
ответст­венно отнеслись к поставленным задачам.