Каникулы в Дорогобуже. Акция «А у нас во дворе…»

Подходят к завершению летние каникулы, заканчивается    акция  «А у нас во дворе…».   В июле-августе для юных жителей Дорогобужа, которые проводят каникулы в городе,   каждый будний  день в одном из дворов  проходило мероприятие  для детей и взрослых.   Прошедшая неделя отмечена очень интересными массовыми мероприятиями.                    С большим успехом прошел День безопасности, организованный сотрудниками МЧС и преподавателем МБОУ Дорогобужская СОШ № 2 А.Н. Целиковым.  Для детей были организованы командные конкурсы по пожарной безопасности,  сотрудники пожарной охраны ребятам показали оборудование, необходимое для тушения пожара, экипировку пожарного и многое другое  Большое химическое шоу, организованное индивидуальным предпринимателем Т.В. Линьковой и агентством праздников «Элен», завладело вниманием не только детей, но и взрослых.

15.08.2017

Подходят к завершению летние каникулы, заканчивается    акция  «А у нас во дворе…».   В июле-августе для юных жителей Дорогобужа, которые проводят каникулы в городе,   каждый будний  день в одном из дворов  проходило мероприятие  для детей и взрослых.   Прошедшая неделя отмечена очень интересными массовыми мероприятиями. С большим успехом прошел День безопасности, организованный сотрудниками МЧС и преподавателем МБОУ Дорогобужская СОШ № 2 А.Н. Целиковым.  Для детей были организованы командные конкурсы по пожарной безопасности,  сотрудники пожарной охраны ребятам показали оборудование, необходимое для тушения пожара, экипировку пожарного и многое другое  Большое химическое шоу, организованное   индивидуальным предпринимателем Т.В. Линьковой и агентством праздников «Элен», завладело вниманием не только детей, но и взрослых. Праздник получился веселым и познавательным. 10 августа любители конного спорта пришли на площадку конно-спортивного отделения ДЮСШ, где для них было организовано «Путешествие в конный мир». Зрители с восхищением смотрели показательные выступления юных всадников и их грациозных лощадей. Мероприятие по правилам дорожного движения подготовили для детей преподаватель МБОУ Дорогобужская СОШ № 2 А.Н. Целиков  и инспектор ОГИБДД МО МВД России «Дорогобужский» В.Ю. Петроченков. Дети, собравшиеся во дворе дома № 47 на улице Мира, показали хорошее знание ПДД и дорожных знаков. Игра-путешествие «Моя улица», подготовленная директором МБУК «Дорогобужский историко-краеведческий музей» Т.А. Московченко собрала взрослых и детей во дворе дома № 8 на улице Чистякова. Участники встречи, а среди них были не только дорогобужане, но и гости нашего города, с интересом слушали рассказ о героях войны, писателях, путешественниках, знаменитых людях Смоленщины, вспоминали и дополняли рассказ экскурсовода.

На этой  неделе в Дорогобуже  также будут организованы интересные мероприятия, которые помогут разнообразить каникулярный досуг детей разного возраста.

Свои отзывы об акции «А у нас во дворе…» жители города могут направлять на электронный адрес сектора по опеке и попечительству Комитета по образованию МО «Дорогобужский район»    dopeka67@mail.ru.

ПЛАН проведения акции «А у нас во дворе…»   14-18 августа 2017 года

ДАТА И ВРЕМЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

НАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ