Глава района поздравил с Днем рождения кавалера ордена Ленина Нину Николаевну Самусеву

27.06.2023

Глава района Константин Серенков, консультант Отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе Наталья Балакирева, директор Дорогобужского историко-краеведческого музея Татьяна Московченко и представитель районного Совета ветеранов Татьяна Белковская поздравили с Днем рождения кавалера ордена Ленина Нину Николаевну Самусеву.

Нина Николаевна родилась 27 июня 1951 года в деревне Симоново Дорогобужского района. Окончила Долгиновскую восьмилетку и сразу после учёбы, пятнадцатилетней девочкой, пошла работать дояркой в колхоз «Память Ленина».

С первых дней она проявила старание и трудолюбие, и успехи не заставили себя долго ждать. Нина быстро заняла место в списке передовых доярок колхоза, а затем и района. В 1971 году она получила свою первую серьёзную трудовую награду за победу в районном соревновании молодых доярок – почётный знак ЦК ВЛКСМ «Золотой колос».

Как комсомолка Нина Самусева вела большую общественную работу, неоднократно избиралась членом районного комитета ВЛКСМ, была депутатом местного и районного Советов. В 1979 году её избрали в Верховный Совет СССР.

Общий стаж работы Нины Николаевны – более 40 лет. Ее трудовые достижения были отмечены такими высокими наградами Родины, как  медаль «За трудовое отличие», орден «Знак Почёта» и главная награда - орден  Ленина.

Нина Николаевна прошла большую жизненную школу, связав свою судьбу с сельским хозяйством. На протяжении многих лет своим повседневным трудом она вносила вклад в развитие Дорогобужского края, благодаря чему заслужила почет и уважение земляков.

Важно, чтобы нынешнее и будущие поколения знали о своих известных земляках, учились у них трудолюбию, умению преодолевать трудности и любить дело, которым занимаешься.

В ходе поздравления имениннице были вручены цветы, приветственный адрес, плед и сладкие подарки. В этот день в адрес Нины Николаевны прозвучали слова  искренней благодарности за многолетний добросовестный труд и трепетное отношение к родной земле, а также добрые пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, любви и внимания близких!