Конкурс «Фонограф – дебют»

13 мая в Районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, заслуженного артиста Российской Федерации, руководителя оркестра «Фонограф – Джаз – Бэнд» - Сергея Жилина, а так же участников проекта «Голос. Дети», проводимого в рамках Регионального эстрадно-джазового конкурса «Фонограф-Дебют».

Конкурс «Фонограф – дебют» – это проект, направленный на выявление, развитие творческого и музыкального потенциала юных дарований.

17.05.2017

Открывая конкурс, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Олег Владимирович Гарбар отметил, что честь проведения данного мероприятия выпала нам неслучайно. Благодаря совместной работе Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и Администрации Смоленской области, возглавляемой Губернатором Алексеем Владимировичем Островским, городу Дорогобужу был присвоен статус моногорода 1 категории и создана территория опережающего социально-экономического развития. Дорогобуж получил новый вектор развития, в том числе и культуры.

В конкурсный день – 14 мая в зале собрались юные таланты со всей Смоленской области. Начинающим артистам представилась уникальная возможность показать своё мастерство, раскрыть свой творческий потенциал.

Конкурс проводился в два этапа:

- 1 возрастная категория с 6 до 11 лет;

- 2 возрастная категория с 12 до 17 лет.

Победителями в 1 возрастной категории стали:

I место – Аминова Манижа (Смоленская обл., Угранский р-н, д. Вешки);

II место – Брекова Виктория (Смоленская обл., г. Демидов);

III место – Суворова Ольга (Смоленская обл., г. Вязьма).

Особым вниманием жюри были так же отмечены:

- Мишкин Всеволод (Смоленская обл., г. Сафоново);

- Никулина Полина (Смоленская обл., г. Сафоново).

Специальный приз жюри конкурса - приглашение на концерт С.С. Жилина получила Алина Тупикова (Смоленская обл., г. Вязьма).

Победителями во 2 возрастной категории стали:

I место – Зацепина Мария (Смоленская обл., г. Ельня);

II место – Подгурская Руслана (Смоленская обл., пгт. Кардымово);

III место – Дроздова Екатерина (Смоленская обл., г. Рославль).

Особым вниманием жюри во второй возрастной категории были отмечены:

- Ананьева Карина (Смоленская обл., пгт. Верхнеднепровский);

- Дуденков Егор (Смоленская обл., пгт. Верхнеднепровский);

- Живица Анастасия (Смоленская обл., г. Смоленск);

- Калачук Виолетта (Смоленская обл., с. Новодугино);

- Лебедева Александра (Смоленская обл., г. Дорогобуж).

Победители конкурса были награждены сертификатом, дающим возможность пройти обучение у лучших педагогов по вокалу, сценическому движению в творческой студии Сергея Жилина.

Данный конкурс, несомненно, станет одним из запоминающихся событий в культурной жизни Дорогобужского района.