«Край Дорогобужский» отметил 105 лет со дня основания.

В Администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 105-летия со дня основания газеты «Край Дорогобужский».

«Край Дорогобужский» — одна из старейших районных газет в области. Днём основания газеты считается — 16 июля 1917 года. Так эта дата стала точкой отсчёта в развитии местной печати и журналистики. В названии газеты прослеживались главные политические и экономические события в развитии не только нашего края, но и государства: «Известия Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов», «Мировая революция», «Борьба», «Коллективный путь», «Ленинская правда», «Край Дорогобужский». Сто пять лет в диалоге с читателем — завидная для газеты судьба. С ней связана жизнь нескольких поколений читателей, за сто пять лет на страницах издания отразилась вся история Дорогобужского края и всей Смоленщины. За эти годы не раз менялось название газеты. Но неизменными оставались её боевой, творческий дух и объективность в освещении происходящих событий.

18.07.2022

«Край Дорогобужский» — одна из старейших районных газет в области. Днём основания газеты считается — 16 июля 1917 года. Эта дата стала точкой отсчёта в развитии местной печати и журналистики. В названии газеты прослеживались главные политические и экономические события в развитии не только нашего края, но и государства: «Известия Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов», «Мировая революция», «Борьба», «Коллективный путь», «Ленинская правда», «Край Дорогобужский». Сто пять лет в диалоге с читателем — завидная для газеты судьба. С ней связана жизнь нескольких поколений читателей, за сто пять лет на страницах издания отразилась вся история Дорогобужского края и всей Смоленщины. За эти годы не раз менялось название газеты. Но неизменными оставались её боевой, творческий дух и объективность в освещении происходящих событий.

Со знаменательной датой газету «Край Дорогобужский» и коллектив редакции тепло поздравил Глава муниципального образования «Дорогобужский край» Смоленской области Константин Серенков, который отметил, что газета была и остается авторитетным и компетентным источником информации для жителей района, области. Изданию удается всегда сохранять высокий уровень качества публикаций, идти в ногу со временем. «Край Дорогобужский» неоднократно был отмечен на самом различном уровне, и это не случайно — ведь в коллективе редакции работали и работают талантливые и увлеченные своим делом люди, неравнодушные к судьбе своей малой Родины. Константин Серенков поблагодарил коллектив редакции газеты за плодотворное сотрудничество и пожелал им профессиональных и творческих успехов, вдохновения, процветания, благополучия и благодарных читателей.

Торжественная часть праздничного мероприятия продолжилась награждением сотрудников редакции газеты.

За многолетний добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей, личный вклад в развитие информационного пространства и плодотворное информационное сотрудничество с органами местного самоуправления муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области почетной грамотой Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждена Главный редактор СОГУП «Редакция газеты «Край Дорогобужский» Наталья Тимошкова.

За многолетний добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей, активную работу по созданию современного облика районной газеты, формированию ее положительного имиджа, личный вклад в развитие районной журналистики почетными грамотами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждены заместитель Главного редактора Марина Грибанова и ответственный секретарь СОГУП «Редакция газеты «Край Дорогобужский» Светлана Егоренкова.

За многолетний добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей по созданию современного облика районной газеты, формированию ее положительного имиджа и активную ежегодную работу по проведению подписной кампании почетной грамотой Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждена менеджер СОГУП «Редакция газеты «Край Дорогобужский» Елена Занегина.

За многолетний добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей, активную работу по укреплению материально-финансового положения предприятия почетной грамотой Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждена главный бухгалтер СОГУП «Редакция газеты «Край Дорогобужский» Лариса Королева.

За добросовестный труд, активную работу по созданию современного облика районной газеты, творческий подход в исполнении своих служебных обязанностей, личный вклад в развитие районной журналистики почетной грамотой Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждена корреспондент СОГУП «Редакция газеты «Край Дорогобужский» Марина Тупиченкова.

За добросовестный труд, плодотворную творческую работу по созданию современного облика районной газеты благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждена корреспондент СОГУП «Редакция газеты «Край Дорогобужский» Галина Хотькина.

За активную помощь в распространении издания районной газеты и формированию ее положительного имиджа среди населения благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждены Валентина Воронина и Ирина Тимофеева.

В свою очередь Главный редактор газеты «Край Дорогобужский»  Наталья Тимошкова  искренне поблагодарила всех, кто трудился в редакции газеты в разные годы и трудится сейчас, а также выразила слова признательности всем, кто помогает сегодня развивать газету и продвигать ее в информационном пространстве.