Лучшим уполномоченным профсоюза ОАО "Дорогобуж" вручили награды

По итогам ежегодного областного  смотра-конкурса по охране труда в число лучших вошли уполномоченные профсоюзного комитета ОАО «Дорогобуж» – слесарь-ремонтник УНПСВ  Николай Кручинкин и мастер ЦЦРО ООО «ДорогобужРемстрой» Владимир Краснобаев.

Вручение благодарственных писем состоялось в конце июня в Смоленской областной администрации.

05.07.2014

Лучшим уполномоченным вручили награды

В этом году в конкурсе приняли участие более 120 уполномоченных. При подведении итогов особое внимание уделялось вопросам улучшения условий труда на рабочих местах, обеспеченности средствами индивидуальной защиты, снижению травматизма.

– Здоровье человека и производительность труда зависят именно от созданных условий. И те предприятия, которые придают этому значение, являются высокоэффективными, — отметила заместитель губернатора Ольга Окунева.

Награды победителям она вручила вместе с исполнительным директором Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» Анатолием Поповым.

Николай Кручинкин, имеющий 17-летний стаж в области охраны труда, в этом году уже был отмечен как лидер районного смотра-конкурса. В отличие от него Владимир Краснобаев занимается решением вопросов безопасности  на рабочих местах всего второй год.

– Важно не только быть грамотным специалистом, но и уметь находить общий язык с людьми, убеждать и принципиально отстаивать свою позицию. Мы  работаем в тесном сотрудничестве с руководителями, – сказал Владимир.

По словам инспектора по охране труда и технике безопасности профсоюзной организации Ирины Прокоповой, в ОАО «Дорогобуж»  разработана система для поддержания активной работы уполномоченных, включающая обучающие семинары, обмен опытом, участие в конкурсах различного уровня.

Ольга Мирошникова

Фото автора

Подпись: Владимира Краснобаева с наградой поздравили Ольга Окунева и Анатолий Попов.