Молодой семье вручили свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья

17 августа в малом зале Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области состоялось традиционное торжественное вручение свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

17.08.2023

В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков и ведущий специалист отдела по жилищно- коммунальному хозяйству комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Ольга Рапейко.

В этом году счастливой обладательницей свидетельства, дающего право на получение социальной выплаты, стала Евсеева Маргарита Валерьевна, воспитывающая двух несовершеннолетних детей.

Стоит отметить, что в Дорогобужском районе основным инструментом содействия молодым семьям в обеспечении жильём в настоящее время является муниципальная программа «Обеспечение жильём молодых семей муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области» в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан, проживающих на территории Смоленской области». Её цель – поддержка органами местного самоуправления муниципального образования решения жилищной проблемы молодых семей, проживающих на территории района, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. Финансирование муниципальной программы осуществляется за счёт средств бюджетов городских и сельских поселений Дорогобужского района, а также федерального и областного бюджетов.

Вручая сертификат, Глава муниципального образования Константин Серенков поздравил молодую семью с таким важным и радостным событием, пожелал, чтобы в их новом доме царили тепло, добро и уют, и был слышен звонкий детский смех.

«Поддержка молодых семей является одним из важных направлений жилищной политики Администрации Дорогобужского района и реально работающим механизмом. Надеюсь, что для молодых семей она станет основой стабильных условий жизни», - отметил Глава района.