На еженедельном совещании

Подведение итогов минувшего месяца по всем направлениям и определение планов на ближайший период состоялось сегодня на оперативном совещании с руководителями учреждений и организаций, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района под председательством и.о. Главы МО «Дорогобужский район» Г.Н. Ивановой.

О деятельности управляющих компаний города Дорогобужа и поселка Верхнеднепровского сообщили руководители «УК Дорогобуж-Сервис» В.С. И Гарамов «УК А-Верхнеднепровский» Р.А. Денисов На текущий момент основная деятельность управляющих компаний направлена на запуск отопления. В первую очередь будут подключены объекты социальной сферы, далее по графику запланировано подключение жилого фонда. В целях контроля руководителям управляющих компаний было рекомендовано представить Г.Н. Ивановой программу запуска отопления. Председателю Комитета по культуре, туризму и спорту П.В. Шляхтову, главному специалисту Комитета по образованию Г.А. Селивановой в срок до 16.00 3 октября предоставить информацию по функционированию системы отопления в подведомственных учреждениях. Председателю комитета по ЖКХ, архитектуре и градостроительству А.А. Шориной ежедневно докладывать о ходе работы по данному вопросу на территории Дорогобужского района.

03.10.2017

За прошедшую неделю в жилищную инспекцию поступило семь заявлений, по шести из которых проведена целенаправленная работа. Обследованы три жилых помещения, пострадавших по причине возгорания. По итогам проведенной проверки одно помещение признано утраченным в результате пожара. Как отметил государственный жилищный инспектор А.М. Смольянинов, в течение ближайшего времени будет рассмотрен вопрос о выплате единовременной денежной компенсации пострадавшим.

Главврач ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» В.Ю. Куриленков уведомил, что в больницу поступило 750 единиц детской вакцины против гриппа, ожидается дополнительное поступление взрослой вакцины. За прошедший месяц в Дорогобужском районе всего привито более пяти тысяч человек. И.о. Главы района поручила заместителю Главы – управляющему делами О.А. Золотухину подготовить и направить на предприятия района письма с рекомендациями по проведению вакцинации сотрудников.

1 октября в районе улицы Павлова в городе Дорогобуже произошло возгорание легкового автомобиля. При выяснении обстоятельств было выявлено, что поджог совершил сам хозяин автомашины. В школах Дорогобужского района сотрудниками 25 - продолжается проведение занятий с учащимися ПСЧ, приуроченных к 85-летию Гражданской обороны – проинформировал начальник 25-С ПСЧ.Н. Свиридов.

На территории Дорогобужского района на этой неделе проводится тренировка по гражданской обороне. Ее тема - «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации». Как отметил заместитель Главы района А.В. Мартынов, учения в Дорогобужском районе проходят в соответствии с решением Правительства Р.Ф.