На минувшей неделе в Администрации района состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого чествовали представительниц Дорогобужского женсовета.

На сегодняшний день в состав женсовета входят 20 человек. Это инициативные, энергичные, активные жительницы Дорогобужского района, неравнодушные к судьбе родного края.

16.06.2023

В тесном взаимодействии с Администрацией района, другими общественными организациями, учреждениями культуры и образования, библиотеками, депутатами различного уровня члены женсовета принимают активное участие в общественной жизни района. За годы своей работы организация заслужила безусловный авторитет и на деле доказала готовность решать приоритетные для общества задачи. Защита прав материнства, детства и семьи, решение проблем малообеспеченных, неблагополучных семей и трудных подростков, патриотическое воспитание детей и молодежи, сбор и отправка в зону специальной военной операции гуманитарных грузов для военнослужащих — все эти актуальные вопросы находятся в центре внимания Дорогобужского отделения Смоленского областного Совета женщин, которым уже шесть лет руководит Вера Садовская. Вера Константиновна — человек с активной и ответственной гражданской позицией, чуткая и неравнодушная, обладающая большим организаторским талантом. Благодаря именно этим качествам она смогла окружить себя единомышленниками и эффективно организовать работу женсовета.

Открывая мероприятие, Глава района отметил важность проводимой женсоветом работы, а также подчеркнул, что Администрация готова поддерживать все социально-значимые проекты, начинания и инициативы, которые общественная организация планирует реализовывать в нашем районе.

Вера Садовская рассказала участникам мероприятия об итоговой конференции Смоленского областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей, прошедшей под председательством руководителя общественной организации, депутата Смоленской областной Думы Ольги Васильевой в Смоленском региональном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия». В ходе конференции были подведены итоги работы областного женсовета в 2022 году и намечены планы на текущий год, также состоялась церемония вручения медалей Союза Женщин России и Благодарственных писем активистам движения. В числе награжденных — представители женсоветов из Дорогобужского района: памятной медалью Союза женщин России «Дочерям Отчизны» была награждена  Валентина Дмитракова, Татьяна Петровская отмечена памятной медалью Союза женщин России.

Глава района поблагодарил Веру Садовскую и членов женсовета за их бескорыстную работу,  пожелал новых интересных проектов, творческих успехов и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Слова признательности за активную жизненную позицию и многогранную созидательную деятельность в адрес представительниц Дорогобужского женсовета прозвучали от председателя Дорогобужской районной Думы Виталия Таранова.

В торжественной обстановке Константин Серенков вручил руководителю и самым активным членам женсовета Почетные грамоты и Благодарственные письма.

За активную жизненную позицию, многолетнюю бескорыстную работу по повышению роли женщины в общественно-политической, экономической, социальной и культурной жизни Почетной грамотой Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области награждена  руководитель Дорогобужского отделения Смоленского областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей Вера Садовская.

Почетными грамотами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за активную жизненную позицию, многолетнюю общественную деятельность, высокий профессионализм награждены Валентина Дмитракова и Татьяна Петровская.

За активную жизненную позицию и общественную деятельность Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области отмечены  Ирина Ковалева и Людмила Курбаченкова.