На планерке у Главы

Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков провел расширенное оперативное совещание, в ходе которого заслушал отчеты и доклады руководителей структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования.

Началось совещание с докладов председателя Комитета по образованию Галины Бетевой и председателя Комитета по культуре, туризму и спорту Елены Илясовой.

На этой неделе планируется провести ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня любви, семьи и верности: познавательно-развлекательные программы для детей, праздничные концерты и тематические вечера.

04.07.2023

Ансамбль бытового танца "Старопляс" (рук. В. Арлащенков) готовится к участию в XXXII Международном фестивале искусств «Славянский базар» в Витебске. Глава района Константин Серенков поблагодарил участников ансамбля и работников Озерищенского СДК за активное участие в творческой жизни района, за высокий уровень мастерства и достойное выступление на конкурсах и фестивалях различного уровня, а также за неравнодушное отношение к своей малой родине и стремление сделать д. Озерище благоустроенной и комфортной для проживания.

По информации консультанта Отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе Натальи Балакиревой продолжается летняя оздоровительная кампания. Дети Дорогобужского района отдыхают в Республике Крым, АНО «Санаторий «Красный Бор», детском оздоровительном лагере «Прудок», детском оздоровительном лагере «Пржевальское» и летнем оздоровительном лагере «Ласточка».

30 июня в клиентской службе в Дорогобужском районе Отделения СФР по Смоленской области состоялось торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Цель открытия Центра - создание условий для дружеского общения пенсионеров, занятий по интересам, проведения совместных мероприятий, встреч с интересными людьми, специалистами медицинских и общественных организаций. Также планируется проведение лекций по финансовой грамотности и пенсионному обеспечению.

По линии ЖКХ в городских поселениях продолжаются работы по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках реализации проекта по созданию комфортной городской среды.

Работа дорожно-коммунальных служб проходит в штатном режиме. В городских поселениях силами ООО «Стандарт-Эко» (директор Андрей Баранюк) осуществляется уборка улично-дорожной сети.

Руководители управляющих компаний отчитались о ходе выполнения работ по текущему ремонту кровель, фасадов и отмостки МКД.

По информации технического директора УК «А-Верхнеднепровский» Романа Денисова на прошедшей неделе был произведен запуск горячего водоснабжения после  ежегодного профилактического ремонта систем горячего водоснабжения. В ходе проведения пусконаладочных работ по состоянию на 30 июня горячее водоснабжение было у 95 процентов жителей п. Верхнеднепровский. На сегодняшний день подключены все абоненты, жалоб от населения не поступает.