На планёрке у Главы

Важные вопросы жизнедеятельности Дорогобужского района за прошедшую неделю обсуждались сегодня на оперативном совещании с руководителями учреждений и организаций, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории района. Его провел Глава МО «Дорогобужский район» О.В. Гарбар.

Одной из основных тем заседания стало благоустройство города и готовность к проведению празднования 867 годовщины со дня основания города Дорогобужа.

08.08.2017

В связи с завершением ремонтных работ дорожного полотна на главных улицах города межмуниципальному отделу МВД России «Дорогобужский» необходимо проработать вопрос об организации  профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения во избежание аварийных происшествий.

В поселке Верхнеднепровском заключен муниципальный контракт на ямочный ремонт дороги по улице Советской, начало выполнения работ запланировано на следующей неделе. По улице Ленина от перекрестка до АЗС «Подсолнух» восстановлено уличное освещение. Вместе с тем, и.п. Главы МО Верхнеднепровское городское поселение Белоусова Н.В. отчиталась об уборке улиц поселка. Олег Владимирович рекомендовал обратить внимание на организацию надлежащего порядка на подведомственной территории и своевременное устранение замечаний.

За прошедший период в поселке Верхнеднепровском ликвидировано два пожара,  в Дорогобужской СОШ № 2 с детьми проведено профилактическое мероприятие по пожарной безопасности - проинформировал заместитель начальника ПСЧ -25 Воронин В.И.

В течение заседания о проделанной работе так же доложили руководители управляющих организаций Дорогобужского района, начальник отдела по СОГКУ «Центр занятости населения Сафоновского района» в Дорогобужском районе, и.о. консультанта отдела социальной защиты населения «Сафоновский район» в Дорогобужском районе, начальник районных тепловых сетей и директор МУП «Водоканал».