На планёрке у главы

Короткое подведение итогов минувшего месяца по всем направлениям и определение планов на ближайший период состоялось сегодня на оперативном совещании с руководителями учреждений и организаций, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района под председательством Главы МО «Дорогобужский район» О.В. Гарбара.

Свои доклады по деятельности управляющих компаний города Дорогобужа и поселка Верхнеднепровского присутствующим представили руководители «УК Дорогобуж-Сервис» В.С. Гарамов и «УК А-Верхнеднепровский» Денисов Р.А. На территории  городских поселений продолжается частичный ремонт в подъездах жилого фонда, проводится ревизия систем электроснабжения.  Как было отмечено, основная деятельность управляющих компаний направлена на работу по заявкам населения.

05.09.2017

В городе Дорогобуже с наступлением осеннего периода активно ведется  ручная и механизированная уборка улиц от листвы и песка, особенное внимание уделяется детским площадкам и тротуарам в микрорайоне. По улицам Ленина и Лермонтова, в центральном сквере произведена обрезка ветвей – доложила представитель ИП Дягилев Ю.В. Таранова.

МУП «Водоканал» на территории района проводит плановую работу по чистке и дезинфекции колодцев. По улице ДОС осуществлена замена 12 метров трубопровода холодного водоснабжения.

Важным вопросом повестки дня стало отключение 1 сентября текущего года в городе Дорогобуже подачи холодной воды. По словам директора МУП «Водоканал» Г.А. Овчинниковой в связи с несвоевременным устранением филиала МРСК Центра - Смоленскэнерго аварийной ситуации, на станции было прекращено  функционирование  насосного оборудования. Глава района настоятельно рекомендовал предпринимать первоочередные неотложные меры по устранению неисправностей в работе электро- и водоснабжения во избежание негативных социальных последствий.

Отделом социальной защиты населения совместно с Комитетом по культуре, туризму и спорту Администрации МО «Дорогобужский район» ведется подготовка к Спартакиаде инвалидов - сообщила  консультант отдела социальной защиты Н. С. Балакирева. Мероприятие планируется провести 14 сентября на базе КЦ «ПАО Дорогобуж», ожидаемое количество участников около 70 человек.

Главврач ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» уведомил, что 14 и 15 сентября в деревнях Озерище и Васино Дорогобужского района планируется посещение Автопоезда «Здоровье Смоленщины».  Жителям сельских поселений Автопоезд даст возможность не только получить бесплатную консультацию высококвалифицированных врачей, но и сдать необходимые анализы, пройти обследование на современном диагностическом оборудовании.

По линии полиции Врио начальника МО МВД России «Дорогобужский» Р.А. Ильин проинформировал, что в период проведения Дня знаний случаев нарушения общественного порядка и иных противоправных действий не зафиксировано, на текущий момент налажено взаимодействие с председателями территориальных и участковых избирательных комиссий, идет подготовка к проведению Единого дня голосования.

В завершении планерки О.В. Гарбар обратил внимание присутствующих на значимость обеспечения общественного правопорядка и антитеррористической защищенности избирательных участков в день проведения выборов. Выразил надежду, что жители района проявят ответственность и посетят избирательные участки по месту жительства.