На планёрке у Главы

На вчерашнем еженедельном оперативном совещании под председательством Главы МО  «Дорогобужский район» О.В. Гарбара с участием руководителей организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории МО  «Дорогобужский  район» подведены итоги работы за период с 11 по 17 сентября.

Началось совещание с доклада руководителей управляющих компаний ООО «УК Дорогобуж - сервис» и ООО «УК А - Верхнеднепровский» о результатах своей деятельности.  За прошедшую неделю в пгт. Верхнеднепровском  были завершены работы по укладке брусчатки перед входами в подъезды дома 14 по улице Комсомольская, заканчивается ремонт отмостки домов по улицам Химиков и Молодежная. В городе Дорогобуже устранялись утечки горячего и холодного водоснабжения, продолжается ревизия этажных щитков.

20.09.2017

Директор МУП «Водоканал» Овчинникова Г.А. сообщила о проведенных рейдах по должникам за коммунальные услуги. На сегодняшний день результат выплаченных потребителями задолженностей в сравнении с общей суммой долга является неудовлетворительным. В целях погашения существующего долга Глава района рекомендовал предпринять к неплательщикам жесткие меры и прекратить предоставление услуг по водоснабжению и водоотведению до их полного расчета с МУП «Водоканал».

На минувшей неделе отделом социальной защиты населения «Сафоновский район» в Дорогобужском районе при содействии Комитета по культуре, туризму и спорту Администрации МО «Дорогобужский район» на площади перед КЦ «ПАО Дорогобуж» была проведена ежегодная районная Спартакиада среди инвалидов. Консультант отдела социальной защиты Н.С. Балакирева выразила благодарность всем, кто принял непосредственное участие в организации мероприятия.

Специалисты медицинского передвижного комплекса автопоезд «Здоровье Смоленщины», организованного при поддержке вице-спикера Государственной Думы, секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» С.И. Неверова в течение двух дней работали на территории Дорогобужского района. Всего за этот период медицинской помощью воспользовалось 180 человек из деревень Озерище и Васино, а так же отдаленных населенных пунктов. Многие из них несколько лет не проходили должного обследования квалифицированными специалистами - проинформировал главврач ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» В.Ю. Куриленков. Он так же отметил, что на ближайшее время запланирован ремонт входных групп здания поликлиники. В связи с этим О.В. Гарбар поручил специалистам комитета по жилищно-коммунальному хозяйству архитектуре и градостроительству оказать необходимое содействие в данном вопросе.

В завершении оперативного совещания Олег Владимирович уведомил присутствующих, что на время его отпуска полномочия исполняющего обязанности Главы МО «Дорогобужский район» возложены на заместителя Главы Г.Н. Иванову.