На планерке у Главы

Сегодня 31 октября в малом зале состоялось очередное оперативное совещание под председательством Главы МО  «Дорогобужский район» Гарбара О.В. Планерка началась с награждения Благодарственными письмами Администрации МО «Дорогобужский район».  За оказание помощи в подготовке и проведении мероприятий по увековечению памяти погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны на территории Дорогобужского района были награждены: старший лейтенант, заместитель командира понтонной роты по работе с личным составом инженерно-саперного батальона войсковой части №84130  Андреев В.В., директор МБУК «Дорогобужская РЦКС» Шубникова Л.Л.

За высокий уровень подготовки и проведения торжественно-траурных мероприятий, посвященных перезахоронению погибших воинов Великой Отечественной войны Главой района были отмечены: заместитель Главы МО «Дорогобужский район» Иванова Г.Н., заместитель Главы МО «Дорогобужский район» - управляющий делами Золотухин О.А., председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Администрации МО «Дорогобужский район» Шляхтов П.В.

31.10.2017

Далее слово было передано председателю совета Смоленского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Осипову С.Ф. Как отметил Сергей Федорович, общество является основным организатором общественных и добровольных противопожарных и аварийно-спасательных формирований в сельских населенных пунктах, малых городах и других объектах. В Смоленском областном отделении ВДПО сегодня максимально используют имеющиеся законодательные, иные возможности и ресурсы для создания различных формирований ДПО и организации их укомплектованности необходимым пожарно-техническим оборудованием. В этой связи Главе Алексинского сельского поселения Немыкину С.П. были переданы комплекты пожарного снаряжения и оборудования для добровольной  пожарной  команды (ДПК Кузинского с/п Дорогобужского района), успешно функционирующей на территории вновь образованного Алексинского сельского поселения.

Совещание продолжилось докладами руководителей организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории МО  «Дорогобужский  район» о результатах работы за прошедшую неделю. По информации начальника отдела по СОГКУ «Центр занятости населения Сафоновского района» в Дорогобужском районе Гады Ю.С. уровень безработицы на текущий период является допустимым для района,  количество безработных составляет 292 человека. И.о. начальника МО МВД России «Дорогобужский» Ильин Р.А. доложил, что в ходе рейдовых мероприятий, проводимых в рамках операции «Алкоголь», сотрудниками межмуниципального отдела был выявлен ряд правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции. Индивидуальные предприниматели осуществляли реализацию без соответствующего разрешения, в том числе были выявлены факты продажи алкоголя несовершеннолетним лицам. Всего в результате операции сотрудниками полиции было изъято несколько сотен литров спиртосодержащей продукции. Так же в ходе поведения предварительного расследования  задержана группа вооруженных преступников, ограбивших в начале августа магазин ювелирных изделий «Русское золото» в городе Дорогобуже. По данному уголовному делу осуществляются следственные мероприятия.

В ходе работы планерки об итогах своей деятельности за неделю так же отчитались Главы Верхнеднепровского городского, Алексинского, Михайловского и Усвятского сельских поселений района. По итогам докладов Главам было рекомендовано активизировать работу по исполнению программных показателей, а так же в  срок до 1 декабря текущего года предусмотреть в бюджете на 2018 год денежные средства на регистрацию объектов водоснабжения и водоотведения на подведомственных территориях.

По данным ГУ МЧС по Смоленской области с 31 октября  по 1 ноября 2017 года на территории Дорогобужского района ожидается ухудшение погодных условий. Руководителям организаций, учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения, Главам городского и сельских поселений необходимо обеспечить максимальное привлечение всех сил и средств с целью предупреждения  возникновения чрезвычайных ситуаций, обеспечить постоянный мониторинг обстановки, связанной с прогнозируемыми неблагоприятными природными явлениями в виде порывов ветра от 15 до 20 м/с, обильного мокрого снега, метели, гололедицы и с учетом складывающейся обстановки.

В завершении Глава района поздравил присутствующих с предстоящим праздником  Днем народного единства.