На планёрке у Главы

Важные вопросы жизнедеятельности Дорогобужского района за прошедшую неделю обсуждались сегодня, 7 ноября, на оперативном совещании с руководителями учреждений и организаций, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории района. Его провел Глава МО «Дорогобужский район» О.В. Гарбар.

На прошедших выходных в поселке Верхнеднепровском в районе ул. Молодежной произошел порыв на участке горячего водоснабжения. Как сообщил руководитель ООО «УК А - Верхнеднепровский» Р.М. Денисов, аварийную ситуацию удалось своевременно устранить благодаря оперативной и слаженной работе дежурных бригад УК А - Верхнеднепровский и ООО «Дорогобужская ТЭЦ». Вместе с тем управляющими компаниями продолжается работа по замене светильников на энергосберегающие с установкой световых датчиков движения. Осуществляется прочистка вентиляционных каналов, ремонт стояков отопления и водоснабжения, устранение утечек,  плановый ремонт подъездов  жилого фонда.

07.11.2017

Сотрудниками МУП «Водоканал» так же проведены мероприятия по устранению трех порывов на участке холодного водоснабжения в поселке Верхнеднепровском. В районе улицы Симоновой  города Дорогобужа произведена замена 120 погонных метров трубопровода, продолжаются рейды по неплательщикам - сообщила Г.А. Овчинникова.

В связи с сезонными погодными изменениями в районе  участились обращения граждан пожилого возраста по поводу их плохого самочувствия. Как отметила руководитель отдела защиты населения «Сафоновский район» в Дорогобужском районе Н.С. Балакирева, на прошлой неделе сотрудники отдела 6 раз выезжали  по указанным случаям. В настоящее время решается вопрос об определении нуждающихся пожилых людей в стационарные учреждения Дорогобужского района на постоянное или временное пребывание.

И.о. начальника межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» Р.А. Ильин доложил, что оперативная обстановка в районе на сегодняшний день является стабильной и контролируемой. Особенно отметил, что в целях собственной безопасности необходимо ограничить пребывание граждан в тёмное время суток на улицах города и поселка.

По информации начальника 25 – ПСЧ С.Н. Свиридова на прошлой неделе на 9 километре автодороги  г. Дорогобуж – д. Струково поизошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. В результате грубого нарушения правил дорожного движения в аварии пострадало 3 человека. Со сложными переломами пострадавшие были госпитализированы.

В ходе планерки о результатах работы так же отчитались Главы городского и сельских поселений. Заместитель Главы района А.В. Мартынов настоятельно рекомендовал Главам внести необходимую информацию о придомовых территориях и местах общего пользования в систему ГИС ЖКХ.