На планёрке у Главы

На еженедельном оперативном совещании, которое состоялось сегодня под председательством Главы района Гарбара О.В., руководители организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района, представили свои отчеты о проделанной работе за прошедшую неделю.

Управляющие компании городских поселений продолжают текущую работу по ремонту подъездов жилого фонда, установке датчиков движения и энергосберегающих ламп, ремонту стояков горячего и холодного водоснабжения. Генеральный директор ООО «УК Дорогобуж-Сервис» Гарамов В.С. сообщил, что в доме 13 по улице Путенкова был зафиксирован факт взлома чердачного люка, где своевременно была произведена замена замка. Глава района настоятельно рекомендовал руководителям управляющих компаний по всем выявленным случаям открытых чердачных люков в жилых домах незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

28.11.2017

В связи с обильным выпадением осадков в г. Дорогобуже с раннего утра ведутся активные работы по механизированной очистке автомобильных дорог от снега и наледи, а так же посыпке дорожного полотна песчано-соляной смесью. Олег Владимирович отметил, что поскольку город расположен на сложном рельефе и существует вероятность дорожно-транспортных происшествий, первоочередной задачей стоит уборка наиболее опасных участков дорог.

Отдел социальной защиты населения «Сафоновский район» в Дорогобужском районе совместно с отделом ЗАГС Администрации МО «Дорогобужский район» провели проверку списков многодетных семей, с целью определения семей до настоящего времени не обратившихся за социальными мерами поддержки. Специалисты отделов совершили выездные рейды по месту жительства таких граждан, в ходе которых провели дополнительную консультацию по оформлению необходимых документов для получения выплат до конца текущего года. Консультант отдела социальной защиты Балакирева Н.С. так же выразила благодарность в адрес сотрудников Администрации МО «Верхнеднепровское городское поселение», ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ», руководителей управляющих компаний за помощь в осуществлении спасения пожилого мужчины, который в течение 14 дней не мог выйти из квартиры по причине серьезной бытовой травмы. По представленной информации на данный момент жизни пострадавшего ничего не угрожает.

Об обстановке  на подведомственных территориях так же доложили Главы Верхнеднепровского городского и сельских поселений.

В завершении совещания О.В. Гарбар внес предложение об определении в Дорогобужском районе наступающего 2018 года – годом поселка Верхнеднепровского. Основной целью данной идеи является развитие и благоустройство Верхнеднепровского городского поселения наряду с имеющейся практикой по формированию комфортной городской среды в городе Дорогобуже. В этой связи необходимо направить максимум усилий, как местной Администрации, так и Администрации района для реализации намеченных планов.