На планёрке у Главы

Очередное оперативное совещание 5 декабря текущего года, которое проводит Глава района О.В. Гарбар традиционно началось с отчета о проделанной работе руководителей организаций и учреждений, обеспечивающих работу всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района за прошедшую неделю. По представленной информации аварийных ситуаций на территории района не было. Все службы проводят свою работу в штатном режиме и в соответствии с графиками.

05.12.2017

Подводя краткие итоги текущей деятельности, председатель комитета по ЖКХ архитектуре и градостроительству А.А. Шорина довела до сведения, что с 1 января 2018 года за отсутствие информации в системе ГИС ЖКХ на руководителей управляющих компаний и ресурсосберегающих организаций будут налагаться денежные  штрафы. В этой связи рекомендовала  до конца текущего года завершить работу по внесению соответствующей информации. Немаловажным вопросом повестки дня стала механизированная уборка главных улиц города. В связи с выпадением обильных осадков  Глава района отметил, что в первую очередь необходимо обратить внимание на своевременную расчистку и обильную посыпку песчано-солевой смесью проезжей части по ул. Чистякова и объездной дороги по ул. Карла Маркса, для исключения аварийных ситуаций, затруднений при подъеме и передвижении пассажирского и грузового транспорта.

Глава Верхнеднепровского городского поселения Н.М. Дроздова доложила, что в пгт. Верхенеднепровский уборка улиц осуществляется в соответствии с графиком.  На данный момент идет подготовка конкурсной документации  на уборку дорог в первом квартале 2018 года и подготовка проектно-сметной документации на частичный ремонт дорог.

В Алексинском сельском поселении  произошла аварийная ситуация на участке теплоснабжения. По словам Главы поселения Немыкина С.П. порыв был устранен в кратчайшие сроки. В Усвятском сельском поселении на скважине в д. Яковлево произведена замена насосного оборудования. Во всех сельских поселениях ведется расчистка дорог от снега.