На планерке у Главы

Сегодня Глава района О.В. Гарбар  провел очередное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и ресурсосберегающих организаций Дорогобужского района.

В течение недели управляющие компании занимались заменой стояков горячего и холодного водоснабжения, чисткой вентиляционных каналов, ремонтом подъездов жилого фонда, ревизией электрощитов в подъездах, удалением снежных масс и наледи с крыш многоквартирных домов жилого фонда.

03.04.2018

На территории Дорогобужа продолжается сбор мусора и песка, скопившегося за зимний период. В первую очередь комплекс работ осуществляется на обочинах главных дорог, улицах и детских площадках. Глава района рекомендовал подрядчику в течение ближайшего времени навести надлежащий порядок в черте города.

По информации директора МУП «Водоканал» О.В. Тихоновой все системы водоснабжения населения работают в штатном режиме, отключенных абонентов нет. Проводилось плановое обследование насосного оборудования, чистка и промывка канализационных колодцев.

ОНД и ПР Дорогобужского и Ельнинского районов проведено обследование социальных учреждений Дорогобужского района с круглосуточным пребыванием людей и торговых объектов. По итогам проверок нарушений противопожарной безопасности выявлено не было.

В поселке Верхнеднепровском завершен контракт по отлову бродячих животных. Кроме того, Администрацией Верхнеднепровского городского поселения разработано техническое задание на выполнение работ по модернизации уличного освещения на территории поселка. Реализация энергосервистного контракта ПАО «Ростелеком» запланирована на летний период текущего года, - отметила и.о. Главы Верхнеднепровского городского поселения Н.В. Белоусова.

Главный специалист по ГО и ЧС Администрации района С.А. Галкин проинформировал, что 4 апреля с 15:00 до 16:00 в Дорогобужском районе  пройдёт проверка готовности систем оповещения населения в случаях чрезвычайных ситуаций. Во время проверки включатся электрические сирены, уличные громкоговорители, а также жители Дорогобужского района услышат речевую информацию по радио («Маяк», «Радио России») и телевидению («Первый канал» и «Россия 1»). Услышав такой сигнал, население обязано включить комнатные динамики, радиоприемники, телевизоры и прослушать экстренное сообщение.

В ходе совещания совместно с главами сельских поселений и их представителями был детально рассмотрен вопрос о подготовке к паводку на территории Дорогобужского района.