На планёрке у Главы

23 октября Глава района О.В. Гарбар провел оперативное совещание, в ходе которого были подведены итоги работы за прошедшую неделю по всем направлениям и определены задачи на ближайший период.

В начале совещания О.В. Гарбар представил заместителя Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – управляющего делами Е.С. Новицкую.

О проделанной работе доложили руководители управляющих компаний. Основная работа выполняется по заявкам населения. За прошедшую неделю произведены  работы по ремонту козырьков подъездов, замене трубопровода холодного и горячего водоснабжения, чистка вентиляционных каналов, устранены утечки в подвальных помещениях. Осуществлен осмотр подвальных и чердачных помещений.

23.10.2018

По словам представителя подрядчика Ю.В. Тарановой, работы проводятся в соответствии с графиком, идет активная подготовка к зимнему периоду, приобретено 150 тонн песчано-солевой смеси.

Директор МУП «Водоканал» С.И. Шпаков сообщил, что в деревне Ново-Михайловское на сегодняшний день подключено 2 абонента к новым сетям водоснабжения, планируется подключить еще 30 абонентов. В Озерищенском сельском поселении  устранены порывы, причиной которых стала изношенность коммуникаций.

Начальник района тепловых сетей г. Дорогобужа ООО «Дорогобужская ТЭЦ» Г.В. Гришин проинформировал участников совещания о том, что в районе ОАО «Дорогобужкотломаш» совершена кража оцинкованных листов тепловой изоляции магистрального  трубопровода ТЭЦ – п. Верхнеднепровский. Похититель задержан. Геннадий Викторович обратился к  представителю правоохранительных органов А.Н. Новикову с просьбой рассмотреть вопрос в соответствии с действующим законодательством.

Глава района О.В. Гарбар  поручил      заместителю Главы – управляющему делами Е.С. Новицкой совместно с МО МВД России «Дорогобужский»  подготовить информацию в газету «Край Дорогобужский» по фактам кражи обшивки труб с теплотрассы и взять на контроль данную ситуацию.

Начальник отдела участковых уполномоченных МО МВД России «Дорогобужский» А.Н. Новиков сообщил, что за прошедшую неделю совершено три преступления и одно дорожно-транспортное происшествие. Все преступления раскрыты.

Главы Верхнеднепровского городского поселения, Алексинского, Михайловского и Усвятского сельских поселений доложили об общей ситуации на территории. Н.М. Дроздова довела информацию о том, что в городском поселении продолжаются работы по благоустройству: приобретены 20 контейнеров для сбора мусора, ведется работа по установке уличных часов и фонарей на территории поселка Верхнеднепровский.

Заместитель Главы - управляющий делами Е.С. Новицкая рекомендовала главам городского и  сельских поселений Дорогобужского района Смоленской области пройти тестирование по автоматизированных рабочих мест в рамках подготовки к Общероссийскому дню приёма граждан.

На планерке также обсуждались текущие вопросы деятельности руководителей организаций и предприятий района, которые решаются в рабочем порядке.