На планёрке у Главы

На очередном оперативном совещании с руководителями организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района под председательством Главы района О.В. Гарбара обсуждались важные вопросы жизнедеятельности муниципального образования.

Первыми о результатах своей деятельности сообщили руководители управляющих компаний. Согласно представленной информации, за прошедшую неделю в городе Дорогобуже завершен косметический ремонт подъезда в доме 36 по улице Мира, произведена замена светильников в подъездах с установкой датчиков движения, а также выполнены работы по замене участков трубопроводов отопления, горячего и холодного водоснабжения. В поселке Верхнеднепровском также окончен косметический ремонт двух подъездов в доме 26 по улице Советская и в доме 42 по улице Молодежная, проводились осмотры входов в подвалы, чердаки и крыши жилых домов с целью обеспечения безопасных условий проживания граждан и надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах. Управляющей компании «УК А-Верхнеднепровский» было рекомендовано обратить особое внимание на уборку придомовых территорий.

В Дорогобуже ежедневно проводится ручная и механизированный уборка улиц и проезжей части. Председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству А.А. Шориной рекомендовано решить вопрос грейдерования улицы Дворецкой совместно с ИП Дягилев.

20.11.2018

Начальник района тепловых сетей г. Дорогобуж ООО «Дорогобужская ТЭЦ» Г.В. Гришин сообщил, что 15 ноября был оперативно устранен порыв в системе горячего водоснабжения в поселке Верхнеднепровский пр. Химиков дом 6. На текущий момент отключенных абонентов нет.

По информации и.о. директора МУП «Водоканал» С.И. Краснова, за прошедшую неделю было устранено 5 порывов в системе холодного водоснабжения в д. Озерище и в г. Дорогобуже.

На оперативном совещании впервые присутствовал директор ООО «Чистое пространство» Володин В.А., которому, со стороны руководства района, было рекомендовано в кратчайшие сроки упорядочить систему работы на территории муниципального образования и не допускать случаев несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов.

Главный врач ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Л.В. Карпенко сообщила об окончании ремонта в ФАПе д. Фрунзе Дорогобужского района, а также о том, что составлена дорожная карта по ремонту хирургического отделения ЦРБ в п. Верхнеднепровский.

По информации, предоставленной государственным жилищным инспектором А.М. Смольяниновым, по итогам конкурса по выбору управляющей организации для управления общим имуществом многоквартирных домов поселка Верхнеднепровский, оставшихся без обслуживания, выбрана управляющая компания «Черёмушки».   По жалобам, поступившим от жителей района за прошедшую неделю, проводятся проверки.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции  МО МВД России «Дорогобужский» А.Н. Новиков доложил, что оперативная обстановка в районе на сегодняшний день является стабильной.

Заместитель Главы МО Верхнеднепровское городское поселение Н.В. Белоусова сообщила об установке на территории поселения двух дорожных знаков,  выполнении работ по ремонту четырех контейнерных площадок, а также о завершении муниципального контракта по гуманному отлову бродячих животных.

В Михайловском сельском поселении выполнены работы по установке павильона на скважине в д. Васино, устранены порывы в системе водоснабжения в д. Струково.

В ходе оперативного совещания также обсудили другие текущие вопросы и определили пути их решения.