На планёрке у Главы

Еженедельное плановое совещание, которое провел Глава района Олег Владимирович Гарбар, началось с торжественной ноты: Почетной грамотой Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию награжден председатель районной организации ветеранов войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов В.И. Власов за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, развитие ветеранского движения, увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны и в честь 30-летия вывода Советских войск из Афганистана. Благодарственными письмами Администрации  МО «Дорогобужский район» отмечены командир войсковой части № 55224 Ю. А. Очеретяный и представитель ИП Дягилев А.А. Ю.В. Таранова за оказание помощи в подготовке и проведении памятно-траурного мероприятия.

Рабочее совещание продолжилось отчетами о результатах деятельности управляющих компаний за прошедшую неделю. В городских поселениях района проводится текущий ремонт жилого фонда. Помимо плановых мероприятий ведутся оперативные работы по заявкам населения.

27.11.2018

Представитель ИП Дягилева А.А. Ю.В. Таранова сообщила, что механизированная и ручная уборка Дорогобужа осуществлялась согласно утвержденному графику.

На прошлой неделе работниками МУП «Водоканал» произведен капитальный ремонт центрального самотечного канализационного коллектора, также был выполнен плановый осмотр всех пожарных гидрантов. По линии Дорогобужской ТЭЦ все оборудование находится в работе, отключенных абонентов нет.

О ситуации на территории Верхнеднепровского городского поселения сообщила Н.В. Белоусова: заключены договоры управления общим имуществом многоквартирных домов с новой управляющей компанией УК «Черемушки». Администрация Верхнеднепровского городского поселения  обратилась в ГУ «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» с просьбой включить в реестр лицензий УК «Черемушки» пять многоквартирных жилых домов: ул. Комсомольская 10, 12, 15, ул. Молодежная 13, пр. Химиков 13. Также Наталья Вячеславовна доложила, что на комиссии рассмотрен вопрос о включении в муниципальную программу ЖКХ капитального ремонта канализационных колодцев, в том числе около дома номер 16 по ул. Комсомольская.

По информации, представленной главами сельских поселений района, на подведомственных территориях аварийных ситуаций не зарегистрировано, работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан. Главы сельских поселений также обозначили проблему несвоевременного вывоза мусора региональным оператором.

По итогам докладов глав поселений Глава района рекомендовал и.о. Главы МО Верхнеднепровского городского поселения Н.В. Белоусовой усилить контроль на территории поселения за сбором и вывозом ТКО.

Олег Владимирович довел до участников совещания информацию, о том, что в связи с тем, что ситуация с несвоевременным вывозом твердых коммунальных отходов характерна для многих муниципальных районов, в области создается рабочая группа, которая со стороны  руководства региона и депутатского корпуса будет осуществлять контроль  за сложившейся в районах ситуацией и работой регионального оператора.

Главный врач Дорогобужской ЦРБ Л.В Карпенко проинформировала участников совещания о том, что в районе заканчивается второй этап вакцинации взрослого и детского населения против гриппа, медработники  согласно графику продолжают диспансеризацию населения.